Holzmann ST2GO Werkbank

• 454 kg Belastbarkeit für schwere Werkstücke und Konstruktionen
• Klappbare Bauweise spart Platz bei Nichtgebrauch
• 1.068 × 532 mm Arbeitsfläche bietet ausreichend Raum
• Höhenverstellbar für ergonomisches Arbeiten
• Tragbar für flexible Positionierung in der Werkstatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO globus-baumarkt Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Holzmann Schweißtisch Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO Otto Holzmann Schweißtisch Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
• Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch thalia Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch Bis zu 4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch buecher Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch Sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Holzmann Schweißtisch Holzmann mobiler Schweißtisch ST2GO Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen ST2GO Schweißtisch thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Holzmann ST2GO

Holzmann ST2GO – klappbarer Schweißtisch mit kompakten Abmessungen

Mit einer Arbeitsfläche von 1.068 × 532 mm bietet dieser Schweißtisch ausreichend Platz für gängige Schweißarbeiten, ohne dabei wertvolle Werkstattfläche dauerhaft zu blockieren. Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Lagerung, wenn der Arbeitsplatz nicht benötigt wird – ideal für Werkstätten mit begrenztem Raumangebot. Die Arbeitshöhe von 705 mm entspricht gängigen ergonomischen Standards und erlaubt ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume. Dank der tragbaren Bauweise lässt sich der Tisch flexibel dorthin bewegen, wo er gerade gebraucht wird.

Belastbarkeit für anspruchsvolle Schweißarbeiten

Die maximale Belastbarkeit von 454 kg schafft eine solide Grundlage für schwere Werkstücke und Schweißkonstruktionen. Diese Tragfähigkeit erreicht das Modell trotz seiner klappbaren Bauweise durch eine durchdachte Metallkonstruktion. Das rote Gestell signalisiert hohe Sichtbarkeit in der Werkstatt und erleichtert das schnelle Auffinden des Arbeitsplatzes. Für gelegentliche Schweißarbeiten in der Heimwerkstatt oder mobile Einsätze auf der Baustelle bietet diese Kombination aus Stabilität und Mobilität einen praktischen Kompromiss. Stationäre Schweißtische erreichen zwar oft noch höhere Belastungswerte, erfordern aber einen fest zugewiesenen Standort.

Holzmann ST2GO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holzmann ST2GO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.068 mm
höhenverstellbar, klappbar
rot
19 kg
705 mm
Metall
tragbar
Schweißtisch
532 mm
454 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram