Güde GW 3/1 (40471) Werkbank

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Schubladen: 4 Schubladen Arbeitshöhe: 0,85 m Ausstattung: Vollauszug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,99 €
Ø 228 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,99 €
Ø 228 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,96 €
ab 225,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde GW 3/1 Werkbank netto-online Güde GW 3/1 Werkbank 5 Werktage 225,99 € + 40,90 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
• Güde Werkbank GW 3/1 Otto Güde Werkbank GW 3/1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,91 € → zum Angebot
• Güde Werkstattwagen GW 3/1 Werkstattwagen Schwarz Amazon Marketplace Güde Werkstattwagen GW 3/1 Werkstattwagen Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 333,96 € Versand kostenfrei Gesamt 333,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Güde GW 3/1 Werkbank ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 225,99 € + 40,90 € Versand Gesamt 266,89 € → zum Angebot
Güde 40471, Güde Werkbank GW Werktisch, Variante 2 blau BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 289,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 339,70 € → zum Angebot
Werkbank Gw 3/1, M. Holzplatte Bxtxh 1200x600x850 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 289,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 298,98 € → zum Angebot
Güde Werkbank GW 3/1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,91 € → zum Angebot
Güde Werkbank "GW 3/1" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 299,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 339,91 € → zum Angebot
Güde Werkbank "GW 3/1" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,96 € Versand kostenfrei Gesamt 299,96 € → zum Angebot
Güde Werkstattwagen GW 3/1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 299,99 € + 54,99 € Versand Gesamt 354,98 € → zum Angebot
Güde Werkstattwagen GW 3/1 Werkstattwagen Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 333,96 € Versand kostenfrei Gesamt 333,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Güde GW 3/1 (40471) Test

5/5
★★★★★ Gut genug für den Hobby Heimwerker
Easy1109 September 2020

Die Werkbank wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Nach dem Auspacken und genauen Betrachten der Teile entdeckte ich nur zwei leichte "Beschädigungen". Die Aufbauanleitung ist verständlich für technisch versierte Personen, aber Anfänger könnten Schwierigkeiten haben.

Der Aufbau dauerte etwa 2,5 Stunden und ich fand das Einhängen der Schubladen-Schienen besonders praktisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und die Werkbank ist stabil. Für intensive Nutzung empfehle ich jedoch eine investition in ein hochwertigeres Modell. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Etwas anspruchsvolle Bauanleitung, sonst prima
Krebs 4 November 2019

Die Lieferung der Werkbank erfolgte prompt und gut verpackt. Abgesehen von minimalen Lackkratzern war alles in Ordnung. Der Aufbau dauerte einen Tag.

Die Fotos sind klar, aber manchmal sind wichtige Details schwer zu erkennen. Die Seitenwände weichen etwas ab, aber entsprechen grundsätzlich den Bildern. Die gezeichneten Schrauben mit eckigem Kopf haben in Wirklichkeit einen größeren Kopf.

Die Schubladen laufen reibungslos auf Kugellagern. Alles ist gut gefettet. Die Arbeitsplatte ist robust und ermöglicht die problemlose Befestigung eines Bohrständers. Ich würde diese Werkbank erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ein super Artikel der richtig Spaß macht.
von einem Kunden April 2020

Die GÜDE Werkbank hat meine Erwartungen übertroffen. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch höchste Qualität und viel Spaß beim Werkeln dank der massiven Holzplatte und großzügigen Arbeitsfläche. Empfehlenswert ist jedoch, den Aufbau zu zweit zu machen und beim Zusammenbau der Schubladen aufzupassen. Mein Fazit: Daumen hoch für dieses Top-Produkt.

4/5
★★★★☆ Relativ stabile Werkbank aber etwas zu teuer
Lutz S Januar 2021

Solide Werkbank für den Heimgebrauch, einfach zu montieren. Einige Teile kamen verbogen an, konnten jedoch leicht repariert werden. Preis könnte niedriger sein.

4/5
★★★★☆ Robuste Werkbank
Dr. K Juni 2020

Der Aufbau dieser Werkbank ist knifflig, aber das Endergebnis ist eine stabile Arbeitsfläche mit reibungslos laufenden Schubladen. Die Anleitung könnte jedoch verbessert werden, indem die Aufbauschritte besser aufgeteilt und die Bauteile klarer zugeordnet werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
4 Schubladen
0,85 m
Vollauszug
1.200 mm
abschließbar, höhenverstellbar, kippsicher, pulverbeschichtet
54,5 kg
850 mm
Schlüssel
Schubladen-Werkbank
600 mm
1200 x 600 mm
300 kg
20 kg pro Schublade
1 Türfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram