Holthaus Auto-Verbandtasche 62377 KFZ-Verbandtasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ-Verbandtasche - Verbandtasche Inhalt: Dreieckstuch - Einmalhandschuhe - Fixierbinden - Kompressen Einsatzbereich: Verkehrsunfall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,40 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,85 €
ab 5,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holthaus Klassik Auto-Verbandtasche, Autoapotheke, Auto-Verbandkasten, DIN... DocMorris Holthaus Klassik Auto-Verbandtasche, Autoapotheke, Auto-Verbandkasten, DIN... sofort lieferbar 5,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Holthaus Medical KFZ-Verbandtasche Klassik, Füllsortiment nach DIN 13164 Otto Holthaus Medical KFZ-Verbandtasche Klassik, Füllsortiment nach DIN 13164 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Holthaus Klassik Verbandtasche Auto Autoapotheke Amazon Marketplace Holthaus Klassik Verbandtasche Auto Autoapotheke Auf Lager 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Holthaus Klassik Auto-Verbandtasche, Autoapotheke, Auto-Verbandkasten, DIN 13164, ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Holthaus Medical Auto-Verbandtasche »Klassik« grau, 23x8x14 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Holthaus Medical KFZ-Verbandtasche Klassik, Füllsortiment nach DIN 13164 Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Holthaus Klassik Verbandtasche Auto Autoapotheke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Holthaus Auto-Verbandtasche 62377 Test

5/5
★★★★★ Macht genau was es soll :-)
Stephan August 2016

Ich habe die Verbandtasche für mein Auto gekauft und sie passt perfekt in den Kofferraum. Dank einer Amazon-Aktion habe ich ein paar Euro gespart, musste aber drei Wochen auf die Lieferung warten. Hoffentlich werde ich die Verbandtasche nie im Notfall brauchen. Trotzdem empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Verbandtasche hal
André K Juli 2016

Das Produkt enthält alles, was man braucht, ist ordentlich verpackt und kompakt. Ich hoffe, es nie verwenden zu müssen.

4/5
★★★★☆ preiswerte Verbandtasche
Jacques Dezember 2022

Ich habe mich für Holthaus entschieden, weil sie in Europa herstellen. Alle Verbandstaschen nach DIN sind ähnlich, da sticht keiner besonders hervor. Diese Tasche ist günstig, aber es fehlen 2 Masken. Ein paar Cent teure Teile hinzufügen und alles ist perfekt.

3/5
★★★☆☆ DIN 13164 :2022 ??
Kurt K September 2022

Das Autoverbandzeug entspricht leider nicht der aktuellen DIN-Norm 13164:2022, sondern der vorherigen Version von 2014. Obwohl es noch bis 2027 verwendet werden kann, ist es bereits etwas veraltet. Ich werde es behalten, aber werde es auf den neuesten Stand bringen müssen, z.

B. durch das Hinzufügen von FFP2-Masken. Ein Hinweis auf die unterschiedlichen Normen wäre fair gewesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
KFZ-Verbandtasche, Verbandtasche
Wundversorgung
Verkehrsunfall
Ausstattung
Reißverschluss
Dreieckstuch, Einmalhandschuhe, Fixierbinden, Kompressen, Pflaster, Schere, Verbandtuch
Eigenschaften
temperaturbeständig
DIN 13164

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram