Hobby Vallisneria 20cm Aquariumpflanze

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 20 cm Aquarienart: Süßwasser Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,99 €
Ø 6 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,99 €
Ø 6 €
1,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquariendeko Vallisneria, 20 cm Kunststoffpflanze für Aquarien Otto HOBBY Aquariendeko Vallisneria, 20 cm Kunststoffpflanze für Aquarien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Hobby Vallisneria, 20 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Zoo-Gartenbedarf Hobby Vallisneria, 20 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien 2-3 Tage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• HOBBY Plant Vallisneria Aquarieneinrichtung 20 Centimeter koempf24 HOBBY Plant Vallisneria Aquarieneinrichtung 20 Centimeter 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Hobby Vallisneria, 20 cm Amazon Hobby Vallisneria, 20 cm Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Vallisneria
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquariendeko Vallisneria, 20 cm Kunststoffpflanze für Aquarien ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Hobby Vallisneria, 20 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
HOBBY Plant Vallisneria Aquarieneinrichtung 20 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Hobby Vallisneria, 20 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Hobby Vallisneria, 20 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Hobby Vallisneria 20cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Pflanze
Bärbel P Januar 2021

Unsere Aquarienpflanzen waren von Algen befallen, also haben wir uns für künstliche Pflanzen entschieden. Wir waren erstaunt über ihr schönes Aussehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Wir bedauern nur, dass wir nicht früher umgestiegen sind, um Kosten für natürliche Pflanzen zu sparen.

Mit über 50 Jahren Erfahrung im Aquarienbereich sieht unser Aquarium jetzt fast perfekt aus. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Macht eine gute Figur, der Standfuß ist jedoch nicht ganz so farbecht
Wulf Dezember 2017

Diese Wasserpflanze ist nicht nur eine attraktive Dekoration, sondern sorgt auch für natürliche Bewegungen im Aquarium. Unsere Tiere haben sie sofort angenommen und sogar als Versteck genutzt. Wir haben keine Veränderungen in den Wasserwerten oder der Gesundheit unserer Tiere festgestellt, daher gehen wir davon aus, dass keine schädlichen Schadstoffe freigesetzt wurden.

Allerdings ist der Standfuß empfindlich gegenüber mechanischer Reinigung, daher sollte man vorsichtig sein, um die dunkle Farbe und Beschichtung nicht zu beschädigen. Diese Pflanze erfüllt alle unsere Erwartungen und verdient daher fünf Sterne. Wenn Sie keine echten Pflanzen verwenden können oder möchten, können wir dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Nachbildung und gut zu reinigen !
MargotMargot Dezember 2016

Diese Pflanze ist perfekt für kleine Aquarien mit einer sichtbaren Glaslänge von 28 cm. Der Stein kann optional eingebuddelt werden, um das Aussehen zu verbessern. Ideal für Aquarien als Dekoration oder Raumluftbefeuchter ohne lebende Tiere. Perfekt für 60 cm große Becken.

5/5
★★★★★ Dekorativ und günstig
Frank Oktober 2013

Diese künstlichen Pflanzen sind unauffällig und leicht zu reinigen, perfekt für die Verwendung als Hintergrundbepflanzung in einem Aquarium.

1/5
★☆☆☆☆ Erfüllt nicht die Erwartung.
Stefan August 2019

Künstliche Pflanze enttäuscht: schlechte Qualität und billige Optik. Rückgabe beantragt — nach einer Minute per E‑Mail abgelehnt. Erste und letzte Bestellung bei diesem Händler. Künftig kaufe ich lieber direkt bei Amazon wegen besserer Retourenabwicklung und Kundenservice.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
20 cm
Süßwasser
Kunststoff
Aquariumpflanze
Kunststoffpflanze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram