Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm H3 Gelmatratze

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 7-Zonen Waterpur Kaltschaumkern bietet optimale Unterstützung und verhindert ein zu starkes Einsinken.
• Die 5 cm hohe Gelschaumabdeckung sorgt für hervorragende Körperanpassung und Druckentlastung.
• Der exklusive Doppeltuchbezug mit Viskose- und Elasthan-Anteilen bietet eine hohe Feuchtigkeitsregulierung.
• Die Matratze ist atmungsaktiv und ideal für stark schwitzende Personen geeignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +60% ab
399,99 €
Ø 249 €
219,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +60% ab
399,99 €
Ø 249 €
219,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 399,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Kaltschaum-Matratze XXL Gelstar KS, H3, 140 x 200 cm Amazon Marketplace Hn8 Kaltschaum-Matratze XXL Gelstar KS, H3, 140 x 200 cm 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze XXL Gelstar KS, Waterpur®-Kern mit 7 Zonen,... Otto Kaltschaummatratze XXL Gelstar KS, Waterpur®-Kern mit 7 Zonen,... lieferbar in 5 Wochen 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm,... XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm,... ca. 2-3 Wochen 399,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "XXL Gelstar KS", H3, 140 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "XXL Gelstar KS", H3, 140 x 200 cm,... 15 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 60% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze HN8 SCHLAFSYSTEME "XXL Gelstar KS, Waterpur-Kern mit 7 Zonen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
Hn8 Kaltschaum-Matratze XXL Gelstar KS, H3, 140 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze XXL Gelstar KS, Waterpur®-Kern mit 7 Zonen, Geltouch-Auflage, Hn8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "XXL Gelstar KS", H3, 140 x 200 cm, Höhe: ca. HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm, Schlafzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 399,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm H3

Erholsame Nächte mit der Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm H3

Die Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm H3 Matratze bietet Ihnen die perfekte Grundlage für eine erholsame Nacht. Mit ihrer innovativen 7-Zonen Waterpur Kaltschaumkern-Technologie unterstützt sie Ihren Rücken optimal und verhindert ein zu starkes Einsinken der Körperkonturen. Dies kann Rückenschmerzen vorbeugen und sorgt für einen entspannten Schlaf.

Optimale Druckentlastung und Körperanpassung

Die beidseitige, 5 cm hohe Gelschaumabdeckung der Matratze gewährleistet eine hervorragende Körperanpassung und Druckentlastung. Die spezielle Zonenstrukturierung sorgt dafür, dass Ihre Wirbelsäule und Gelenke optimal entlastet werden. Die Kombination aus Visko- und Kaltschaum bietet Ihnen einen körpergerechten Schlafkomfort, der sich Ihren Bedürfnissen anpasst.

Hn8 Schlafsysteme XXL Gelstar KS 140x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Alles top
von einer Kundin Dezember 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Matratze; meine Rückenschmerzen gehören der Vergangenheit an. Bei einem Gewicht von 68 kg passt der Härtegrad H2 ideal zu mir. Für meinen Partner mit 87 kg war hingegen H3 etwas zu fest.

4/5
★★★★☆ Guter Kauf - aber nur 20 cm hoch
von Doris S. Januar 2026

Pünktliche Lieferung der Matratze. Nach dem Auspacken 1,5 Tage zum Entfalten liegen lassen. Statt 25 cm misst sie nur 20 cm (daher ein Stern Abzug).

Nach einer Nacht und einem Mittagsschlaf bin ich sehr zufrieden (85 kg, Härtegrad 3). Bietet stabile Unterstützung und angenehmen Komfort. Kein chemischer oder Kunststoffgeruch — geruchlos.

3/5
★★★☆☆ Dicke der Matratze
von Joachim V. Februar 2026

Matratze laut Beschreibung 25 cm stark – nach drei Tagen Auspacken und mehrmaligem Wenden nur noch 22 cm. Deutlicher Höhenverlust, enttäuschende Qualität. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
von Karin J. Mai 2025

Die Madratze ist gut verarbeitet, lässt sich gut wenden,sie ist fest aber nicht hart, bildet keine Kuhle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gelmatratze, Kaltschaummatratze
Hn8 XXL Gelstar
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Klimaband, abnehmbar, teilbar
1% Elasthan, 11% Viskose, 33% Polypropylen, 55% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
mit Wendeschlaufen
waschbar
Gelschaum
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
25 cm
200 cm
35 kg/m³
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram