Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 120x200cm Kaltschaummatratze

• Die 7-Zonen-Konstruktion sorgt für ergonomische Körperanpassung und punktgenaue Unterstützung unterschiedlicher Körperpartien während des Schlafs.
• Der wendbare Härtegrad H3/H4 bietet Flexibilität für Personen bis und über 100kg durch einfaches Wenden der Matratze.
• Der abnehmbare Bezug mit Klimaband gewährleistet eine atmungsaktive Schlafumgebung und lässt sich problemlos waschen für hygienische Frische.
• Die 18 cm Gesamthöhe aus hochwertigem Kaltschaum kombiniert formstabile Stützung mit druckentlastender Anpassungsfähigkeit für erholsamen Schlaf.
• Besonders geeignet für Seitenschläfer in den Maßen 120x200 cm, praktisch als Rollmatratze geliefert für komfortablen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
247,04 €
Ø 258 €
247,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
247,04 €
Ø 258 €
247,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 247,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze HN8 SCHLAFSYSTEME "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer BAUR Kaltschaummatratze HN8 SCHLAFSYSTEME "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 120x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 120x200 cm, ca. 2-3 Wochen 259,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 120 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 120 x 200 cm,... 15 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.04 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze HN8 SCHLAFSYSTEME "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 120 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 120x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 259,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 120x200cm

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 120x200cm für erholsamen Schlaf in jeder Position

Erholsamer Schlaf beginnt mit der richtigen Unterstützung Ihres Körpers. Diese 7-Zonen Kaltschaummatratze kombiniert zwei Härtegrade in einem System und passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die teilbare Konstruktion ermöglicht es Ihnen, je nach Körpergewicht zwischen H3 für bis zu 100kg und H4 für über 100kg zu wählen. Der hochwertige Kaltschaum sorgt für optimale Druckentlastung und punktgenaue Unterstützung aller Körperzonen, während Sie schlafen.

Perfekte Anpassung durch intelligente Zonierung

Die durchdachte 7-Zonen-Konstruktion dieser Schaummatratze unterstützt Ihren Körper genau dort, wo es nötig ist. Schultern und Becken sinken angenehm ein, während der Lordosebereich optimal gestützt wird. Besonders Seitenschläfer profitieren von der anatomisch korrekten Ausrichtung der Wirbelsäule, die Verspannungen vorbeugt und nächtliche Ruhephasen verbessert. Das durchdachte Zonensystem arbeitet Hand in Hand mit dem atmungsaktiven Kaltschaum, der für ein ausgewogenes Schlafklima sorgt und Feuchtigkeit effektiv ableitet.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 120x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 120x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Härtegrad H3 bis 100 kg Schaummatratze für Seitenschläfer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram