HJH Office Zenit High blau Drehstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 289,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 702110 Profi Bürostuhl Zenit HIGH Stoff Blau Drehstuhl ergonomisch,... Amazon hjh OFFICE 702110 Profi Bürostuhl Zenit HIGH Stoff Blau Drehstuhl ergonomisch,... Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT HIGH Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT HIGH Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel ZENIT HIGH blau hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel ZENIT HIGH blau hjh OFFICE 2-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel Zenit High Blau Hjh Office ManoMano Bürostuhl / Chefsessel Zenit High Blau Hjh Office 2 bis 5 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Zenit High
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 702110 Profi Bürostuhl Zenit HIGH Stoff Blau Drehstuhl ergonomisch, Arm- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 702110 Profi Bürostuhl Zenit HIGH Stoff Blau Drehstuhl ergonomisch, Arm- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ZENIT HIGH blau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT HIGH Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
ZENIT HIGH - Profi Bürostuhl Blau buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT HIGH Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 289,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Zenit High Blau Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

HJH Office Zenit High blau Test

5/5
★★★★★ Guter Office Stuhl zum fairen Preis
Teeroy September 2023

Der Stuhl überzeugt durch seine Stabilität und die unkomplizierte Montage. Er bietet hervorragenden Komfort und zeichnet sich durch eine gute Verarbeitung aus. Der Kundenservice des Verkäufers ist bemerkenswert; bei einem Problem mit der Gasfeder hat man mir schnell und hilfreich zur Seite gestanden und einen passenden Ersatz bereitgestellt. Ein kleiner Nachteil ist die etwas schmale Armlehne, die bei Personen über 1,90 m möglicherweise nicht die optimale ergonomische Sitzposition gewährleistet.

Trotzdem kann ich den Stuhl insgesamt uneingeschränkt empfehlen. Ideal für komfortables Sitzen und langlebigen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bequem, hübsch, vielfältige Einstellungsmöglichkeiten...
S. O Juli 2018

Nach intensiver Suche habe ich endlich meinen perfekten Bürostuhl gefunden – nach 15 Jahren! Der Sitz ist angenehm fest, und die vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten sind einfach top. Ich justiere regelmäßig die Neigung, um Rückenschmerzen vorzubeugen und Abwechslung zu haben. Die Rückenlehne kann wahlweise fixiert oder in einer schwingenden Position genutzt werden. Kleinere Schwierigkeiten beim Aufbau wurden schnell und freundlich vom ausgezeichneten Kundenservice von HJH gelöst. Ich kann diesen Bürostuhl uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr guter Bürostuhl
Stephan April 2015

Der Stuhl ist äußerst robust und ließ sich mühelos zusammenbauen – alle Teile passten perfekt zusammen. Die vorhandenen Einstellmöglichkeiten ermöglichen es jedem, die optimale Sitzposition zu finden. Die Polsterung bietet einen angenehmen, aber stabilen Sitzkomfort. Ob diese Qualität langfristig erhalten bleibt, bleibt abzuwarten; ich werde meine Bewertung bei Bedarf aktualisieren.

Zusätzlich habe ich neue Rollen bestellt, da die mitgelieferten nicht empfehlenswert sind. Es wäre sinnvoll, passende Rollen direkt im Angebot zu integrieren, um den Kunden die Suche zu erleichtern. Leider lässt dies den Gesamteindruck des Produkts etwas sinken.

4/5
★★★★☆ Einfacher Bürostuhl
Wolfgang S November 2013

Der Bürostuhl kam pünktlich und war einfach zusammenzubauen, auch wenn die Anleitung verbesserungswürdig ist. Die Verpackung der Einzelteile war funktional, und das mitgelieferte Werkzeug war hilfreich. Die Armlehnen erforderten etwas Geduld beim Anbringen, jedoch ist die Stabilität des Stuhls überzeugend. Er lässt sich bequem in der Höhe verstellen und bietet eine hohe Rückenlehne für zusätzlichen Komfort.

Besonders bemerkenswert ist das gute Preis-Leistungs-Verhältnis, da der Stuhl mit teureren Modellen vergleichbar ist. Ein kleiner Nachteil sind die nicht ganz ruckelfreien Armlehnen. Insgesamt ist der Stuhl eine empfehlenswerte Wahl für jeden, der nach einem soliden Bürostuhl sucht. Ideal für Homeoffice oder Büro!.

2/5
★★☆☆☆ schiefe Polsterung
M. M September 2017

Die Lieferung erfolgte blitzschnell, aber nach dem Zusammenbau fiel mir auf, dass ich schief sitze. Eine Wasserwaage bestätigte, dass das Polster auf einer Seite rund 1,5 cm höher ist. Außerdem empfinde ich den Gegendruck der Rückenlehne bei der Syncronmechanikeinstellung als zu weich – es fehlt der nötige Widerstand. Daher nutze ich ausschließlich die starre Einstellung.

Für über 200 Euro hätte ich einen einwandfreien Bürostuhl erwartet. Leider fehlt mir die Motivation, ihn wieder auseinanderzubauen und zurückzusenden.

1/5
★☆☆☆☆ Bürostuhl mit schlechter Qualität
goofy Februar 2015

Der Bürostuhl entspricht nicht den hohen Erwartungen. Die Lieferung durch Amazon war pünktlich und der Aufbau unkompliziert. Nach nur vier Monaten jedoch musste der Stuhl ersetzt werden, da die Gasdruckfeder nicht mehr funktionierte und der Stuhl auf dem Boden schleifte. Amazon tauschte den Stuhl problemlos aus.

Jetzt, im Februar 2015, hat die neue Gasdruckfeder ebenfalls nachgelassen, sodass der Sitz nicht mehr in der gewünschten Höhe bleibt und nach unten sinkt. Ich habe bereits um einen erneuten Austausch der Gasdruckfeder gebeten.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
10 x 50 mm für Teppichböden
Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
25 kg
72 cm
45 x 46 cm
47 - 58 cm
120 kg
130.0 cm
46 cm
66 cm
205 cm
Weitere Daten
inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram