HJH Office Saranto Stoff rot Drehstuhl

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rote Stoffbezug bietet eine angenehme Haptik und sorgt für ein stimmungsaufhellendes Ambiente im Büro.
• Ausgestattet mit einer Wippmechanik, die dynamisches Sitzen ermöglicht und die Rückengesundheit fördert.
• Die integrierte Rückenlehne unterstützt eine ergonomische Sitzhaltung und beugt Verspannungen bei längeren Arbeitszeiten vor.
• Dank der Rollen und Drehfunktion lässt sich der Stuhl flexibel im Raum bewegen und ermöglicht schnelles Wechseln der Arbeitsposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,90 €
Ø 215 €
198,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,90 €
Ø 215 €
198,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,15 €
ab 219,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SARANTO | Stoff - Home Office Bürostuhl Rot buerostuhl24 SARANTO | Stoff - Home Office Bürostuhl Rot Lieferung in 1-5 Werktagen 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 670913 Schreibtischstuhl SARANTO Stoff Rot Bürostuhl mit Armlehnen... Amazon hjh OFFICE 670913 Schreibtischstuhl SARANTO Stoff Rot Bürostuhl mit Armlehnen... Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Saranto Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Saranto Stoff mit Armlehnen (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 246,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Home Office Bürostuhl SARANTO Schreibtischstuhl mit Armlehnen Stoff Kaufland hjh OFFICE Home Office Bürostuhl SARANTO Schreibtischstuhl mit Armlehnen Stoff 4-6 Werktage 246,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Saranto Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
SARANTO | Stoff - Home Office Bürostuhl Rot ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670913 Schreibtischstuhl SARANTO Stoff Rot Bürostuhl mit Armlehnen im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Saranto Stoff mit Armlehnen (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 246,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl SARANTO Stoff rot hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Home Office Bürostuhl SARANTO Schreibtischstuhl mit Armlehnen Stoff Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 246,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Home Office Bürostuhl SARANTO Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 246,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Saranto Stoff Rot Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 246,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 252,80 € → zum Angebot
Drehstuhl Saranto Rot/Silberfarben Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 288,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht HJH Office Saranto Stoff rot

HJH Office Saranto Stoff rot - Ergonomischer Komfort für produktive Arbeitstage

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden und effizienten Arbeitsalltag mit diesem erstklassigen Bürostuhl. Durch seine durchdachte Ergonomie und hochwertige Verarbeitung unterstützt er Sie optimal bei langen Sitzphasen und fördert eine aufrechte Körperhaltung. Die angenehme Polsterung in leuchtendem Rot sorgt nicht nur für einen bequemen Sitzkomfort, sondern setzt auch einen stilvollen Akzent in Ihrem Arbeitsumfeld. Erleben Sie, wie dieser Drehstuhl Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden im Fokus behält.

Dynamisches Sitzen für gesteigerte Leistungsfähigkeit

Die integrierte Wippmechanik dieses Bürostuhls ermöglicht ein aktives und dynamisches Sitzen, das Ihre Rückenmuskulatur sanft stimuliert und die Durchblutung fördert. Durch die Möglichkeit, Ihre Sitzposition häufig zu variieren, beugen Sie Verspannungen effektiv vor und bleiben auch an langen Arbeitstagen fokussiert und leistungsfähig. Die flexible Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und bietet optimale Unterstützung in jeder Position. Erfahren Sie, wie dieser ergonomische Begleiter Ihre Arbeitsweise positiv beeinflusst und Ihre Gesundheit langfristig schützt.

HJH Office Saranto Stoff rot Test

2/5
★★☆☆☆ Unzureichend verarbeitet
Jana S Juli 2021

Das Armlehnenpolster ist schlecht verarbeitet und lässt sich nicht anbringen. Ich kann leider die Firma nicht erreichen. Aus Umweltgründen möchte ich eine Rücksendung vermeiden.

Der Stuhl selbst ist jedoch sehr ansprechend. Über eine Rückmeldung wäre ich dankbar!.

5/5
★★★★★ Top Produkt - Top Händler !
Indra K November 2017

Sehr gutes Produkt und ein super Service von hjh Office. Emails werden sehr freundlich und superschnell bearbeitet und beantwortet. Jederzeit wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut
Esad September 2025

Schöne optik verabeitubg könnte besser sein für den Preis ist aber noch Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Wippmechanik
Eigenschaften
Stoff
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram