HJH Office League Pro I weiß Gaming Sessel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Marke: HJH Office Produkttyp: Gaming Sessel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 219,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEAGUE PRO I - Gamingstuhl Schwarz / Weiß buerostuhl24 LEAGUE PRO I - Gamingstuhl Schwarz / Weiß Breite (gesamt): 72 cm 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gaming Chef-Sessel League PRO I mit Armlehnen, Sportsitz Ergonomisch, Amazon hjh OFFICE Gaming Chef-Sessel League PRO I mit Armlehnen, Sportsitz Ergonomisch, Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl League Pro I Stoff (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl League Pro I Stoff (1 St), Drehstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 265,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Gamingstuhl LEAGUE PRO I Stoff Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland hjh OFFICE Gamingstuhl LEAGUE PRO I Stoff Höhenverstellbarer Computerstuhl, 4-6 Werktage 265,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office League Pro I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
LEAGUE PRO I - Gamingstuhl Schwarz / Weiß ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 72 cm 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming Chef-Sessel League PRO I mit Armlehnen, Sportsitz Ergonomisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming Chef-Sessel League PRO I mit Armlehnen, Sportsitz Ergonomisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gaming-Stuhl Gamingstuhl League Pro I Stoff (1 St), Drehstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 265,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl LEAGUE PRO I Stoff Höhenverstellbarer Computerstuhl, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 265,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Gamingstuhl LEAGUE PRO I Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 265,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,85 € → zum Angebot
Gaming Stuhl / Bürostuhl League Pro I Stoff / Kunstleder Schwarz / Weiss Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 265,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,80 € → zum Angebot
Gamingstuhl League Pro I Schwarz/Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 288,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 308,14 € → zum Angebot
Mid.you Gamingstuhl, Schwarz, Weiß, Kunststoff, Drehkreuz, 72x138x63 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

HJH Office League Pro I weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Stuhl! Gute Qualität!
B.Wild Oktober 2018

Der Aufbau gelang schnell und völlig unkompliziert. Dieser ergonomische Bürostuhl bietet dank höhenverstellbarem Sitz, anpassbarer Rückenlehne und verstellbaren Armstützen exzellenten Sitzkomfort. Der hochwertige Stoffbezug fühlt sich angenehm an und wirkt optisch ansprechend.

Mit den mitgelieferten Lenden- und Nackenkissen lässt sich für jede Körpergröße eine komfortable Sitzposition einstellen. Stilvoller, sehr bequemer Stuhl.

5/5
★★★★★ Ideal zum Zocken
Sevsh Februar 2017

Ich nutze den League Pro jetzt seit einigen Tagen und bin absolut begeistert. Die zahlreichen Anpassungsoptionen waren für mich entscheidend beim Kauf und haben sich als äußerst praktisch erwiesen. Die Armlehnen sind sogar größer als erwartet und lassen sich in drei Richtungen verstellen (hoch/runter, links/rechts, vor/zurück).

Nach stundenlangem Sitzen habe ich keine schmerzenden Ellenbogen, wie es bei meinem vorherigen Stuhl der Fall war. Das Design ist subjektiv, mir gefällt er jedoch gut und die roten Akzente sind definitiv ein Blickfang. Die Verarbeitung ist robust, und ich habe den Eindruck, dass alle Teile langlebig sind.

Das Polster ist angenehm straff und komfortabel, obwohl ich das verstellbare Rückenkissen nicht oft benutze. Auch ohne dieses Kissen sitzt man hervorragend. Ich würde den League Pro jederzeit wieder wählen!.

4/5
★★★★☆ Preiß/Leistung Stimmt
Stee1TeckStee1Teck August 2017

Nach gründlicher Überlegung habe ich mich für diesen Schreibtischstuhl entschieden und bereue es keineswegs! Der Stuhl ist nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch außergewöhnlichen Komfort. Selbst nach mehr als vier Stunden bleibt das Sitzen angenehm. Alle Funktionen, einschließlich der Möglichkeit, den Stuhl bis zu 180° zu neigen, arbeiten einwandfrei, ohne dass das Risiko des Umkippens besteht.

Die hochwertige Verarbeitung spricht für sich. Einziger Minuspunkt: Bei der Lieferung waren an zwei Stellen kleinere Lederabnutzungen sichtbar, die jedoch an unauffälligen Stellen platziert sind und mich nicht gestört haben. Insgesamt kann ich diesen Stuhl nur empfehlen – eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Knapp am Podium vorbei statt Pole Position
rian r April 2019

Der Stuhl bietet ein beeindruckendes Racing-Feeling und kommt stabil und fest daher, ideal für Nutzer mit 1,69 m und 68 kg. Der Sitzkomfort ist dank der etwas harten Polsterung gegeben, obwohl die dünne Polsterung Geschmackssache sein könnte. Leider trüben Produktionsmängel das positive Erlebnis: Unter den Plastikverkleidungen zeigen sich bereits beim Auspacken Beschädigungen, und die Polsterung weist Druckstellen auf.

Optisch überzeugt der Stoffüberzug mit seinen eleganten Nähten, doch die minderwertigen Plastikverkleidungen mindern den Gesamteindruck. Die Armlehnen sind zwar verstellbar, haben jedoch viel Spiel, stören aber beim Sitzen nicht. Insgesamt bietet dieser Stuhl in seiner Preisklasse ansprechenden Komfort, doch die Qualität lässt zu wünschen übrig, was das Preis-Leistungs-Verhältnis betrifft. Ideal für Gelegenheitsnutzer, aber Perfektionisten sollten sich nach höherwertigen Modellen umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Andreas August 2020

Nach nicht mal einem Jahr beginnt der Bürostuhl zu knarzen und zu quietschen; bei Bewegung und Hinsetzen entstehen laute, störende Geräusche. Das dünne Sitzpolster sorgt für schlechten Sitzkomfort. Verarbeitung und Qualität enttäuschen – diesen Stuhl würde ich nicht empfehlen und niemals wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Stuhl sollte höchstens 15€ kosten bei der Qualität
Janniss März 2020

Absolute Enttäuschung: Die Passgenauigkeit beim Zusammenbau ist miserabel – Schaumstoff musste aus den Bohrungen entfernt werden. Schon beim ersten Sitzen brach eine Plastikabdeckung, da die Armlehnen instabil sind. Nach nur zwei Wochen rutschte der Schaumstoff am linken Unterschenkel weg, man spürt das Metall. Schlechter Sitzkomfort und schlechte Verarbeitung; aufgrund dieser Montageprobleme und mangelhaften Qualität kann ich diesen Stuhl niemandem empfehlen — sogar in der Kirche sitzt man besser.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
HJH Office
Gaming Sessel
Ausstattung
drehbar, höhenverstellbar, weiche Auflage
Armlehnen, Kopfpolster, Lendenwirbelstütze
Kopfkissen abnehmbar
neigungsverstellbar
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
ja
Eigenschaften
ergonomisch
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
Metall-Fußkreuz
8 h
Maße & Gewicht
20 kg
138.0 cm
82 cm
36 cm
39 x 48 cm
46 - 56 cm
50 cm
120 kg
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram