Hisense RS3P558NEFE French-Door-Kühlschrank

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 544 Liter Gesamtvolumen bietet reichlich Platz für Vorräte großer Haushalte mit 347 Liter Kühl- und 197 Liter Gefrierbereich.
• Die innovative NoFrost-Technologie verhindert lästige Eisbildung und ermöglicht wartungsfreien Betrieb ohne manuelles Abtauen.
• Das moderne French-Door-Design in elegantem Schwarz kombiniert zwei Kühlschranktüren oben mit seitlichem Gefrierfach für optimale Raumnutzung.
• Der leise 39 dB(A) Betrieb und Sicherheitsglas-Abstellflächen garantieren komfortable Nutzung bei hoher Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 676 €
590,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,00 €
Ø 676 €
590,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 679,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 590,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense RS3P558NEFE side-by-side/ 544L/ großes Fassungsvermögen/XXL Amazon Hisense RS3P558NEFE side-by-side/ 544L/ großes Fassungsvermögen/XXL Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side RS3P558NEFE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit,... Otto Hisense Side-by-Side RS3P558NEFE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit... Quelle Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit... BAUR Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit... 1 Woche 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
676 €
Tiefstpreis
590 €
Preisalarm aktivieren
Hisense Side-by-Side RS3P558NEFE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit, MultiAirFlow-System ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Hisense RS3P558NEFE side-by-side/ 544L/ großes Fassungsvermögen/XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense RS3P558NEFE side-by-side/ 544L/ großes Fassungsvermögen/XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit MultiAirFlow-System Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS3P558NEFE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit MultiAirFlow-System BAUR Angebotsinfo 1 Woche 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Hisense Side-By-Side, Anthrazit, Metall, Kunststoff, Glas, 2 Schublade(n),2 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 715,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 774,99 € → zum Angebot
Hisense Freistehend Side-by-Side-Kühlschrank, 544 l, Freistehend, Amerikanische Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
RS3P558NEFE Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Hisense RS3P558NEFE

Hisense RS3P558NEFE für maximale Frische und großzügigen Stauraum

Große Familien stehen täglich vor der Herausforderung, ausreichend Lebensmittel frisch und übersichtlich zu lagern. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 544 Litern bietet dieser French-Door-Kühlschrank die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Platz und Organisation legen. Die intelligente Side-by-Side-Bauart vereint einen 347 Liter fassenden Kühlbereich mit einem großzügigen 197 Liter Gefrierraum, sodass vom Wocheneinkauf bis zur Vorratsplanung alles seinen Platz findet. Die moderne NoFrost-Technologie sorgt dabei für konstante Temperaturen und verhindert lästige Eisbildung – für langanhaltende Frische ohne manuelles Abtauen.

Clevere Aufteilung schafft perfekte Ordnung im Alltag

Die durchdachte Doppeltür-Konstruktion ermöglicht einen komfortablen Zugriff auf beide Bereiche gleichzeitig. Mit einer Breite von 91,1 cm und einer Höhe von 178,6 cm fügt sich das Gerät harmonisch in moderne Küchen ein, ohne wertvollen Raum zu verschwenden. Besonders praktisch: Die Sicherheitsglas-Abstellflächen tragen schwere Lasten sicher und lassen sich kinderleicht reinigen. Das Gefriervermögen von 6 kg in 24 Stunden gewährleistet, dass auch größere Mengen schnell durchgefroren werden, während die 4-Sterne-Gefrierklasse eine langfristige Lagerung ermöglicht. Bei einem Stromausfall bleiben Ihre Lebensmittel dank einer Lagerzeit von 10 Stunden sicher gekühlt.

Hisense RS3P558NEFE Test

5/5
★★★★★ Groß, schwer, aber wirklich top
D.Le Juli 2025

Hisense RS677N4BFD: Ein massiver, rund 100 kg schwerer Kühlschrank – beim Transport besser zu zweit oder den Transportservice nutzen, Treppenhaus kann zur Herausforderung werden. Verarbeitung wirkt hochwertig und stabil. Innen bietet er viel Platz im Kühl- wie Gefrierfach, ideal für Familieneinkäufe.

Kühlleistung überzeugt: konstante Temperatur und schnelles Einfrieren. Gerät läuft vergleichsweise leise, nur gelegentlich sind Gluckgeräusche hörbar. Klare Empfehlung für alle, die einen großen, zuverlässigen Kühlschrank suchen.

Wichtiger Hinweis zum Gefrierfach: Eine große Gustavo‑Gusto‑Pizza passt gerade so hinein, aber nur ohne Verpackung – bei größeren Tiefkühlprodukten auf die Gefrierfachbreite achten. Keywords: Hisense RS677N4BFD, großer Kühlschrank, viel Platz, leise Kühlung.

5/5
★★★★★ Kühlschrank Side by side
von einer Kundin März 2026

Hermes Versand: Mitarbeiter freundlich und sehr hilfsbereit trotz des schweren Kühlschranks. Der Side-by-Side-Kühlschrank kam sicher verpackt, arbeitet extrem leise, bietet enorme Kapazität und schnelle Kühlung. Viel Stauraum – ich bin total begeistert.

4/5
★★★★☆ Großartiger Side-by-Side-Kühlschrank mit viel Platz – kleiner Abzug wegen Eisspender
S.R. August 2025

Hisense RS818N4TIC überzeugt mit riesigem Stauraum, modernem Edelstahl-Look und selbsterklärender Touch-Bedienung. Kühlschrank- und Gefrierbereich sind großzügig aufgeteilt – ideal für große Familien und Vorratseinkäufe. Eisspender und Wasserspender sind praktisch und liefern schnell Eis, die Temperatur bleibt konstant und das Gerät arbeitet angenehm leise.

Ein Stern Abzug, weil der Spender zunächst nicht funktionierte; der Hisense-Kundendienst behebt das Problem jedoch professionell innerhalb von 14 Tagen. Fazit: Sehr empfehlenswerter großer Kühlschrank (Side-by-Side-Format) mit starkem Service, modernem Design und zuverlässiger Leistung.

5/5
★★★★★ Top
Michael O Februar 2026

Toller Side by Side, Preis Leistung Top. Viel Platz und Stauraum, Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Hisense Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
schwarz
für Familien
Ausstattung
NoFrost, Side by Side
Sicherheitsglas Abstellflächen
Maße & Gewicht
91,1 cm
178,6 cm
61,5 cm
Technische Daten
Doppeltür
C
39 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram