Exquisit MD365-125-040D inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 362 Liter Gesamtvolumen für umfangreiche Vorratshaltung im Familienhaushalt
• NoFrost-System eliminiert manuelles Abtauen in Kühl- und Gefrierbereich dauerhaft
• 39 dB Betriebsgeräusch ermöglicht geräuscharmen Einsatz in offenen Wohnküchen
• Digitales LED-Display zeigt Temperaturen präzise an und vereinfacht Bedienung
• Wechselbarer Türanschlag passt Öffnungsrichtung an Küchenplanung an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
564,62 €
Ø 553 €
549,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
564,62 €
Ø 553 €
549,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,95 €
ab 564,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit MD365-125-040D Stand Side-By-Side Kombination Multidoor, 79 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit MD365-125-040D Stand Side-By-Side Kombination Multidoor, 79 cm breit,... 1 Tage 564,62 € + 49,95 € Versand Gesamt 614,57 € → zum Angebot
• exquisit Multi Door MD365-125-040D inoxlook-az, 180 cm hoch, 79 cm breit, Kein Otto exquisit Multi Door MD365-125-040D inoxlook-az, 180 cm hoch, 79 cm breit, Kein lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 619,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
• exquisit Multi Door "MD365-125-040D inoxlook-az" 180 cm hoch 79 cm breit Kein... BAUR exquisit Multi Door "MD365-125-040D inoxlook-az" 180 cm hoch 79 cm breit Kein... 2 Wochen 619,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
• Exquisit Multidoor MD365-125-040D inoxlook-az | No-Frost | Nutzinhalt: 362 L Amazon Marketplace Exquisit Multidoor MD365-125-040D inoxlook-az | No-Frost | Nutzinhalt: 362 L 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
564.62 €
Ø 1 Mon.
553 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit MD365-125-040D Stand Side-By-Side Kombination Multidoor, 79 cm breit, 362 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 564,62 € + 49,95 € Versand Gesamt 614,57 € → zum Angebot
exquisit Multi Door MD365-125-040D inoxlook-az, 180 cm hoch, 79 cm breit, Kein Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 619,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
exquisit Multi Door "MD365-125-040D inoxlook-az" 180 cm hoch 79 cm breit Kein Abtauen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 619,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 658,95 € → zum Angebot
exquisit Multi Door "MD365-125-040D inoxlook-az" 180 cm hoch 79 cm breit Kein Abtauen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Exquisit Multidoor MD365-125-040D inoxlook-az | No-Frost | Nutzinhalt: 362 L Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 645,04 € Versand kostenfrei Gesamt 645,04 € → zum Angebot
Exquisit Multidoor MD365-125-040D inoxlook-az | No-Frost | Nutzinhalt: 362 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
Exquisit Multidoor MD365-125-040D inoxlook-az | No-Frost | Nutzinhalt: 362 L METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 832,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 882,98 € → zum Angebot
Exquisit 812160401, Exquisit MD365-125-040D inoxlook-az Multidoor, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 979,95 € Versand kostenfrei Gesamt 979,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Exquisit MD365-125-040D inoxlook-az

Exquisit MD365-125-040D inoxlook-az – Raumwunder für Familien mit durchdachter Aufteilung

Die Kühl-Gefrierkombination vereint 237 Liter Kühlraum mit 125 Liter Gefriervolumen und bietet damit ausreichend Platz für Wocheneinkäufe mehrköpfiger Haushalte. Das großzügige Raumverhältnis ermöglicht übersichtliche Organisation frischer Lebensmittel im oberen Bereich, während der untere Gefrierbereich Vorräte langfristig lagert. Die zweite Tür erlaubt separaten Zugriff auf beide Bereiche, ohne dass Kaltluft entweicht. Mit dieser Aufteilung unterstützt das Gerät den Familienalltag durch klare Trennung von Frischware und Tiefkühlkost.

NoFrost-Technologie beseitigt lästiges Abtauen dauerhaft

Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung in beiden Bereichen durch kontinuierliche Luftzirkulation. Manuelle Abtauvorgänge mit Wassereimern und stundenlanger Wartezeit entfallen komplett. Die eingesparte Zeit kommt besonders Haushalten zugute, die das Gerät täglich intensiv nutzen. Lebensmittel bleiben frostfrei und lassen sich jederzeit problemlos entnehmen. Diese Technologie arbeitet mit geringfügig höherem Energieaufwand als einfache Systeme, eliminiert dafür aber den Wartungsaufwand vollständig.

Exquisit MD365-125-040D inoxlook-az Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin August 2024

Der Kühlschrank entspricht der Beschreibung. Er ist noch nicht lange in Betrieb, daher kann ich zur Langzeitqualität noch nichts sagen. Bestellung und Lieferung liefen jedoch einwandfrei: Bereits einen Tag nach Bestellung erhielt ich ein Lieferzeitfenster, am Liefertag erfolgte eine Anrufankündigung etwa eine Stunde vorher.

Das Team brachte den Kühlschrank bis in die 3. Etage an den Aufstellort, packte ihn aus und entsorgte das Altgerät. Pünktlicher, professioneller Service – sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Lieferung
Amazon Kunde März 2025

Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gut 👍
Amazon Kunde Februar 2025

Dass eine super gute Kühlschrank ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wie beschrieben
Amazon Kunde März 2025

Bis jetzt alles für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
silber
Stahlblech
Ausstattung
LED Display, digitaler Temperaturanzeige
Schnellgefrieren, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Energiemerkmale
D
220-240V
Maße & Gewicht
79 cm
180 cm
62 cm
Technische Daten
Doppeltür, wechselbar
elektronisch
C
39 dB(A)
N, SN, ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram