H.I.S Jeans 10-Pack Minislip Unifarben weiß/schwarz Herren-Slip

★★★★ (1411 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Slips pro Packung für mehrwöchigen Vorrat ohne häufige Nachbestellungen
• 95 Prozent Baumwolle sorgt für atmungsaktiven Tragekomfort und Feuchtigkeitsregulierung
• 5 Prozent Elasthan gibt formstabile Passform mit Bewegungsfreiheit
• Unifarben in Weiß und Schwarz passt zu heller und dunkler Kleidung
• Stretch-Material verhindert Ausleiern nach häufigem Waschen
• Mehrfachpackung bietet Preisvorteil gegenüber Einzelkäufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.I.S Herren Minislip Amazon Marketplace H.I.S Herren Minislip Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• H.I.S Slip Herren Minislip (Packung, 10-St) in Baumwoll-Mix Otto H.I.S Slip Herren Minislip (Packung, 10-St) in Baumwoll-Mix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix Quelle H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix BAUR H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: H.I.S Jeans 10-Pack Minislip Unifarben
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
H.I.S Slip Herren Minislip (Packung, 10-St) in Baumwoll-Mix ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
H.I.S Herren Minislip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
H.I.S Slip "Herren Minislip" Packung, 10 Stk. in Baumwoll-Mix BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht H.I.S Jeans 10-Pack Minislip Unifarben weiß/schwarz

H.I.S Jeans 10-Pack Minislip — Vorrat für mehrere Wochen

Zehn Herren-Slips in einer Packung schaffen solide Vorräte für den täglichen Wechsel ohne ständiges Waschen. Die unifarbene Aufteilung in Weiß und Schwarz deckt klassische Präferenzen ab und lässt sich problemlos zu heller wie dunkler Oberbekleidung kombinieren. Der Materialmix aus 95 Prozent Baumwolle und 5 Prozent Elasthan verbindet die atmungsaktiven Eigenschaften natürlicher Fasern mit der formstabilen Elastizität synthetischer Komponenten. Diese Zusammensetzung ermöglicht eine körpernahe Passform ohne Einschneiden, während die Baumwolle für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.

Natürlicher Tragekomfort mit elastischer Anpassung

Die Baumwolle als Hauptbestandteil reguliert Feuchtigkeit durch ihre saugfähige Struktur und schafft ein hautfreundliches Trageklima für den ganzen Tag. Der Elasthan-Anteil verhindert das Ausleiern nach mehrfachem Tragen und Waschen, sodass die Slips ihre Form über längere Nutzungsdauer bewahren. Diese Materialkombination stellt allerdings keinen reinen Naturfaser-Ansatz dar — wer ausschließlich auf pflanzliche Fasern setzt, findet in reiner Baumwolle eine Alternative ohne synthetische Beimischung. Für den Alltag bietet die Stretch-Eigenschaft jedoch spürbare Vorteile bei Bewegungsfreiheit und Sitz.

H.I.S Jeans 10-Pack Minislip Unifarben weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle neue Farben!
Kunde aus Grossenhain Juni 2022

Mein Mann trägt diese Slip-Sorte schon seit vielen Jahren. Früher ließ die Qualität etwas zu wünschen übrig, aber mit den neuen und stylischen Blautönen ist alles wieder top. Der Stoff ist angenehm und der elastische Bund sitzt perfekt. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Entlich de richtigen Slip"s gefunden. Die ...
Willi S. Februar 2022

Ich habe endlich die perfekten Slips gefunden! Die H. I. S.

Minislips passen super und sind sehr angenehm auf der Haut. Obwohl sie nicht ganz günstig sind, sind sie definitiv ihr Geld wert. Ich bin glücklich und zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis (20% Aktion)
Kunde aus Rodenbach Februar 2022

Die Passform und Qualität dieser Slips sind top! Absolut zufrieden und kein negatives Feedback. Der Preis ist fair, besonders mit 20% Rabatt. Ich kann die Marke nur empfehlen.

5/5
★★★★★ His
Kunde aus Kerpen Januar 2022

Die Slips bieten nicht nur tolles Material und Verarbeitung, sondern sind auch sehr angenehm auf der Haut. Nach mehreren Waschgängen zeigen sie weder Veränderungen in Farbe noch Größe. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann die hohe Qualität nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Tragekomfort !
Kunde aus Norderstedt November 2021

Ich trage diesen Artikel seit Jahren und bin sehr zufrieden mit Qualität und Passform. Normale Slips finde ich zu altmodisch und unbequem. Auch nach vielen Wäschen behält er seine Form. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Holger T. August 2021

Die Unterhosen der Marke H. I. S sind einfach großartig! Bequem und von hoher Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ich kann sie nur weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 1411

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
Baumwolle, Elastan, Stretch
10er-Pack
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram