Hikvision DS-KIS604-S(C) Türsprechanlage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Bilder für eine zuverlässige Besuchererkennung.
• Ein großzügiges 7-Zoll-Display bietet eine komfortable Ansicht und einfache Bedienung für alle Bewohner.
• Die 2-Draht-Technik vereinfacht die Installation und reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich.
• Mit der Smartphone-App können Bewohner Besucher auch von unterwegs empfangen und die Tür öffnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,23 €
Ø 283 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,23 €
Ø 283 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,79 €
ab 282,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision IP-Video-Türsprechanlage Kit für Villa oder Haus. nur eine Ruftaste. Amazon Marketplace Hikvision IP-Video-Türsprechanlage Kit für Villa oder Haus. nur eine Ruftaste. Auf Lager 282,23 € Versand kostenfrei Gesamt 282,23 € → zum Angebot
• Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision Video-Gegensprechanlage (App, Kabellos) Galaxus Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision Video-Gegensprechanlage (App, Kabellos) 10-15 Werktage 307,44 € Versand kostenfrei Gesamt 307,44 € → zum Angebot
• Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision DS-KIS604-S(C) IP Video-Türsprechanlage Set Senetic Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision DS-KIS604-S(C) IP Video-Türsprechanlage Set Auf Lager 312,48 € Versand kostenfrei Gesamt 312,48 € → zum Angebot
• Hikvision DS-KIS604-S(C) video intercom system Netzwerkartikel Hikvision DS-KIS604-S(C) video intercom system 1-3 Werktage 413,79 € Versand kostenfrei Gesamt 413,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.23 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision IP-Video-Türsprechanlage Kit für Villa oder Haus. nur eine Ruftaste. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,23 € Versand kostenfrei Gesamt 282,23 € → zum Angebot
Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision Video-Gegensprechanlage (App, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 307,44 € Versand kostenfrei Gesamt 307,44 € → zum Angebot
Hikvision DS-KIS604-S(C), Hikvision DS-KIS604-S(C) IP Video-Türsprechanlage Set Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 312,48 € Versand kostenfrei Gesamt 312,48 € → zum Angebot
Hikvision DS-KIS604-S(C) video intercom system Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 413,79 € Versand kostenfrei Gesamt 413,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-KIS604-S(C)

Hikvision DS-KIS604-S(C) - Ihre intelligente Türkommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Sicherheit und Komfort mit dieser fortschrittlichen Video-Türsprechanlage. Das System verbindet modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und ermöglicht Ihnen eine zuverlässige Kontrolle über Ihren Eingangsbereich. Durch die hochauflösende Kamera und das großzügige Display behalten Sie stets den Überblick, wer vor Ihrer Tür steht. Die Audiofunktion sorgt für eine klare Kommunikation, während die Smartphone-App Ihnen auch von unterwegs Zugriff auf Ihre Türsprechanlage gewährt.

Klare Sicht und einfache Installation

Die Türstation überzeugt mit einer beeindruckenden Bildqualität von 1.920 x 1.080 Pixeln, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für gestochen scharfe Aufnahmen sorgt. Dank der 2-Draht-Technik gestaltet sich die Installation besonders unkompliziert und flexibel. Die robuste Außeneinheit aus Aluminium trotzt Wind und Wetter, während das beleuchtete Namensschild für eine stilvolle Präsenz an Ihrer Haustür sorgt. Mit der Schutzart IP65 ist die Anlage bestens für den Außeneinsatz gerüstet.

Hikvision DS-KIS604-S(C) Test

1/5
★☆☆☆☆ Komplizierte Installation, keine Installationsaneitung!
Hans M März 2025

Die Installation dieses Produkts gestaltet sich als äußerst kompliziert und ist keineswegs intuitiv, vor allem da es keine Installationsanleitung gibt. Der Verkäufer bietet lediglich ein englisches PDF an, das kaum hilfreich ist. Zwar existieren zahlreiche Videos des Herstellers auf YouTube, aber keines davon erklärt die Installation umfassend von Anfang bis Ende.

Zudem gibt es bei der Außenstation das Problem mit dem sehr begrenzten Platz für den POE-Stecker, was eine Anpassung an unserer Hauswand erforderlich gemacht hätte. Des Weiteren gab es Kommunikationsprobleme zwischen der Türklingel und der Innenstation. Aufgrund der fehlenden Anleitung und des mangelhaften Supports sehe ich mich gezwungen, das Produkt frustriert zurückzusenden, wobei ich die Rücksendekosten selbst tragen muss.

Allgemeine Daten
1
1.920 x 1.080 Pixel
2-Draht-Technik, Aluminium Ausseneinheit, Audiofunktion, Display, Kamera, Smartphone App, WLAN Funkmodul, beleuchtetes Namensschild
ja
7 Zoll
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
aluminium, schwarz, silber
Edelstahl, Kunststoff
Aufputz, Außenstation: Unterputz
Türstation, Video-Türsprechanlage, Video-Türstation
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram