Hikoki DS18DEW2Z Test Akku-Bohrschrauber
- Bürstenloser EC-Motor: Für eine effiziente Leistung und längere Lebensdauer
- LED-Licht: Erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen
- Rechts-/Linkslauf: Für vielseitige Schraub- und Bohrarbeiten
- Softgriff: Sorgt für komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten
- Motorbremse und Überlastschutz: Gewährleisten Sicherheit während des Betriebs
- Schnellspannbohrfutter: Ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel
-
Günstigster Preis
HiKOKI - 18V Akku-Bohrschrauber, ohne Akku und Ladegerät DS18DEW2Z
Lieferzeit 2-3 Werktage
124,88 €
+ 5,18 € Versand
Gesamt 130,06 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI DS18DEW2Z, HiKOKI DS18DE -Akku-Bohrschrauber ohne Akku, ohne Ladegerät
Lieferzeit 7-10 Werktage
133,97 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 139,92 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku Bohrschrauber DS18DEW2Z, 18V Brushless Bohrer, 70 Nm, HSC II
Auf Lager
154,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,50 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku-Schrauber DS18DEW2Z Akku-Bohrschrauber 18V mit Ladegerät lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Hikoki DS18DEW2Z Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zweifellos ist die Hikoki DS18 DE eine kraftvolle Maschine trotz ihrer kompakten Größe und kann auch präzise Schraubarbeiten problemlos erfüllen, dank ihrer gut abgestimmten Getriebe und Drehzahlregulierung. Dennoch kann diese überzeugende Leistung zur Herausforderung für billige Bits und Bohrer werden, die nahezu verbrennen könnten. Deshalb empfiehlt es sich, hochwertiges Zubehör zu verwenden. Trotz der hervorragenden Leistung und angenehmen Ergonomie, könnte ihr Gewicht für einige Anwender ein Nachteil sein.“
Ein Kraftpaket für Profis
Robuste Konstruktion und leistungsstarke Technik
Der Akkuschrauber Hikoki DS18DEW2Z ist ein hochwertiges Werkzeug, das speziell für den anspruchsvollen Einsatz im Gewerbe, in der Industrie oder für professionelle Anwender konzipiert wurde. Seine robuste Bauweise und die grüne Farbgebung sind charakteristisch für die Serie Hitachi DS und stehen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
✓ Bester Preis
Sehr gute Maschine etwas Laut aber dafür kraftvolles Mittelklassegerät !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Laut Produktbeschreibung sollte man den Akku Bohrschrauber mit 140NM bekommen. Tut man aber nicht und entspricht auch nicht dem Produktbild. Da bin ich auch erst später draufgekommen. Es fehlt der Zusatzgriff, welcher unerlässlich wäre bei 140NM. Sonst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen