Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II) Akku-Bohrschrauber

• Der Akku-Bohrschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet das Gerät ausreichend Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 21 + 1 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.
• Das Schnellspannbohrfutter erleichtert den schnellen Wechsel der Bohrer und Bits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,81 €
Ø 237 €
236,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,15 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
236,81 €
Ø 237 €
236,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,15 €
ab 236,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE (4,0 Ah) ( HSC II ) Akku Bohrschrauber elbe-tools Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE (4,0 Ah) ( HSC II ) Akku Bohrschrauber Lieferzeit: 1-2 Werktage 236,81 € Versand kostenfrei Gesamt 236,81 € → zum Angebot
• Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI Akku-Bohrschrauber 18 V Brushless, 70 Nm, incl. 2x... Kaufland Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI Akku-Bohrschrauber 18 V Brushless, 70 Nm, incl. 2x... 4-5 Werktage 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
• HiKOKI DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE DS18DEWHZ Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion... Voelkner HiKOKI DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE DS18DEWHZ Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion... Lieferzeit 7-10 Werktage 374,96 € Versand kostenfrei Gesamt 374,96 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Bohrschrauber - 18 V, 2.000 U/min, 70 Nm Drehmoment, 22... Amazon Marketplace HiKOKI Akku-Bohrschrauber - 18 V, 2.000 U/min, 70 Nm Drehmoment, 22... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Hikoki DS18D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
236.81 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE (4,0 Ah) ( HSC II ) Akku Bohrschrauber ✓ Bester Preis elbe-tools elbe-tools Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 236,81 € Versand kostenfrei Gesamt 236,81 € → zum Angebot
Hikoki DS18DEWHZ, HiKOKI Akku-Bohrschrauber 18 V Brushless, 70 Nm, incl. 2x Akku 4 Kaufland omtools Angebotsinfo 4-5 Werktage 311,99 € Versand kostenfrei Gesamt 311,99 € → zum Angebot
HiKOKI DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE DS18DEWHZ Akku-Bohrschrauber 18V 4Ah Li-Ion inkl. 2. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 374,96 € Versand kostenfrei Gesamt 374,96 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Bohrschrauber DS18DE (4,0 Ah) (HSC II) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 378,98 € Versand kostenfrei Gesamt 378,98 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Bohrschrauber - 18 V, 2.000 U/min, 70 Nm Drehmoment, 22 Drehmomentstufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Hikoki DS18DEWHZ, Hikoki Akku Bohrschrauber Set DS18DE 4,0 Ah (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
HIKOKI DS18DEWHZ, HiKOKI DS18DE DS18DEWHZ Akku-Bohrschrauber 18 V 4 Ah Li-Ion inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
HIKOKI DS18DEWHZ, Hikoki DS18DE + 2 Akku Akku-Bohrmaschine, 18V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 449,65 € + -2,25 € Versand Gesamt 447,40 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Bohrschrauber 18 V Brushless, 70 Nm, incl. 2x Akku 4 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 463,15 € Versand kostenfrei Gesamt 463,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II)

Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II) – Der leistungsstarke Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät wird mit zwei Akkus geliefert, sodass Sie immer einen Ersatzakku zur Hand haben.

Hervorragende Leistung und Flexibilität

Dieser Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Mit einem maximalen Drehmoment von 70 Nm im harten Schraubfall und 40 Nm im weichen Schraubfall ist er für verschiedenste Anwendungen geeignet. Die 21 + 1 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.

Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki DS18DE (2 x 4,0 Ah) (HSC II)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Ladegerät
Hitachi DS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
70 Nm
1.800 U/min
13 mm
400 U/min
40 Nm
1.800 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram