Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 53 cm icy blue Hartschalenkoffer

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Polycarbonat-Konstruktion garantiert Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 42 bis 57 Litern bietet dieser Trolley flexible Stauraummöglichkeiten für verschiedene Reiseanforderungen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und erhöhen den Reisekomfort.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen an Flughäfen.
• Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße erhöhen die Stabilität und schützen den Koffer vor Beschädigungen während des Transports.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
120,00 €
Ø 129 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
120,00 €
Ø 129 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 120,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• HEYS Xtrak Trolley 21" Icy Blue hellblau 56cm - Hellblau Kaufland HEYS Xtrak Trolley 21" Icy Blue hellblau 56cm - Hellblau 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS038782 koffer COM Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS038782 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... Otto Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 165,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 53 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Heys Xtrak 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau TAS038782 koffer COM Angebotsinfo 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
HEYS Xtrak Trolley 21" Icy Blue hellblau 56cm - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 42 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen, 4 Rollen, Heys Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 165,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Heys Hartschalen-Trolley "Xtrak, in verschiedenen Farben und Größen" 42 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 53 cm icy blue

Der Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 53 cm icy blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in strahlendem Eisblau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 42 bis 57 Litern bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie unterwegs benötigen. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die verstärkten Ecken zusätzliche Sicherheit gewährleisten.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie maximalen Komfort beim Transport. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotelfoyers. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley mühelos und ergonomisch ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten Ihnen flexible Handhabungsoptionen in jeder Situation.

Heys Xtrak 4-Rollen-Trolley 53 cm icy blue Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin November 2024

Der Heys Koffer beeindruckt mit seiner großzügigen Größe und durchdachten Fächern, die Ordnung und Verstauung erleichtern. Trotz seines Gewichts von über 5 kg vermittelt er eine hohe Qualität und Stabilität. Die ansprechende grüne Farbe macht ihn zu einem Blickfang, während die Haptik an gebürstetes Metall erinnert und einen hochwertigen Eindruck hinterlässt.

Die erstklassige Verarbeitung spricht für die Marke. Besonders positiv ist die fünfjährige Garantie, die Sicherheit bietet. Nach negativen Erfahrungen mit einem vorherigen Koffer, der schnell beschädigt war, überzeugt dieser Koffer und lässt die Kundin zur Marke Heys zurückkehren. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Achtung wegen Abmessung
von einer Kundin Oktober 2024

Zunächst einmal die positiven Aspekte: Der Koffer besticht durch seine hervorragende Verarbeitungsqualität. Er lässt sich mühelos schieben, und die durchdachten Innenfächer sind äußerst praktisch. Die Farbgestaltung ist ein absoluter Blickfang! Allerdings ist die Größenangabe verwirrend. Laut Beschreibung sollte der Koffer eine Höhe von 53 cm haben und somit die gleiche Größe wie mein alter Koffer besitzen.

Leider werden hier die Rollen mit einbezogen, was die tatsächliche Korpus-Höhe auf etwa 47 cm reduziert. Für alle, die einen kompakten Begleiter suchen, ist dieser Koffer dennoch eine hochwertige Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Koffer…
von einer Kundin Oktober 2024

Unsere Tochter wollte unbedingt einen rosa Koffer. Dieser Koffer überzeugt mit seiner tollen Farbe, stabiler Bauweise und guter Verarbeitung. Die Rollen sind fast geräuschlos. Leider werden Koffer am Flughafen oft schlecht behandelt! Ein elegantes Must-Have für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein hervorragender Koffer! Er besticht durch sein wunderschönes Design und die durchdachte Aufteilung, die viel Stauraum bietet. Die erste Flugreise hat er problemlos gemeistert, mit nur minimalen Kratzern – was bei der harten Behandlung am Flughafen normal ist. Die Rollen laufen leise und geschmeidig, was den Transport vom Flughafen zum Hotel, selbst über Schotter, erleichtert.

Wir besitzen bereits diesen Koffer und die nächstgrößere Variante und planen, auch das größte Modell zu erwerben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von Martina L. August 2024

Ein fantastischer Koffer! Er besticht durch sein elegantes Design und die durchdachte Innenaufteilung, die ausreichend Platz bietet. Nach der ersten Flugreise zeigt er nur minimale Kratzer, was bei der rauen Flughafenbehandlung normal ist. Die Rollen laufen geschmeidig und geräuschlos, wodurch er die Strecke vom Flughafen zum Hotel, auch über Schotter, problemlos gemeistert hat. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es
von Zaki Z. September 2023

Ich kann das Produkt nur empfehlen! Die Qualität ist hervorragend. Meine Familie ist begeistert, da wir verschiedene Farben der gleichen Marke besitzen. Zuvor hatten wir viele Reisetaschen, die nicht lange hielten und teuer waren. Jetzt sind wir alle zufrieden mit diesen Taschen. Die Lieferung durch Hermes war zudem pünktlich.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
3,7 kg
53 cm
23 cm
42 Liter
S
57 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram