Macrogol Hexal Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. (10 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Stückzahl
10 Stück100 Stück20 Stück50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 4,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MACROGOL HEXAL Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. 10 St Mediherz Versandapotheke MACROGOL HEXAL Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. 10 St Sofort lieferbar 4,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11553699, Hexal MacrogolHEXAL Orange 10 stk Apolux PZN-DE 11553699, Hexal MacrogolHEXAL Orange 10 stk sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
  • Macrogol Hexal Orange 10 St medpex Macrogol Hexal Orange 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
  • MacrogolHEXAL® Orange Juvalis MacrogolHEXAL® Orange 1-2 Werktage 5,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Varianten: Macrogol Hexal Orange Pulver z.Herstellung e.Lösung z.Einnehmen Beutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MACROGOL HEXAL Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. 10 St ✓ Bester Preis Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,38 € 0,44 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11553699, Hexal MacrogolHEXAL Orange 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Macrogol Hexal Orange 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,85 € 0,49 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
MacrogolHEXAL® Orange Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 0,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11553699, Macrogol HEXAL Orange 10 St Beutel, Grundpreis: € 0,55 / Stück SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Macrogol HEXAL Orange 10 St Beutel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 0,55 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
MacrogolHEXAL® Orange VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,69 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Macrogol Hexal Orange 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
MacrogolHEXAL® Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11553699, Macrogol Hexal Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. 10 St Beutel, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
MacrogolHEXAL® Orange apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11553699, Macrogol Hexal Orange 10 Beutel - Bei Verstopfung, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,39 € Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogol Hexal Orange Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einn.Btl. (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macrogol
markus k Februar 2026

Früher kaufte ich Movicol (10 Beutel für ~9 €) — zu teuer. Dann probierte ich Hexal Macrogol: gleiche Wirkung wie das teurere Produkt. Ich verwende es täglich; mein Stuhl wird spürbar weicher. Günstiges Macrogol von Hexal mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für ein effektives Abführmittel.

5/5
★★★★★ Hilft super
Tanja D Juni 2022

Mein Mann ist sehr zufrieden mit dem Macrogol. Es hat ihm geholfen, wenn auch das Glaubersalz nicht mehr wirkte. Nach einiger Zeit war alles wieder in Ordnung. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Es hilft ...
Dorit H Juli 2017

Mein Schwiegervater hatte Probleme mit Verstopfung und das Pflegepersonal empfahl ihm dieses Mittel. Nach der dosierten Einnahme zeigte es Wirkung, wenn auch etwas langsam. Insgesamt war ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Erwin B Februar 2026

Super Qualität, preiswert und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
10 Stück
10
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Citronensäure, Natriumcyclamat, Natriumhydrogencarbonat, Orangenaroma, Saccharin-Natrium, Sorbitol
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram