Hewi Türgriff 550.30.GKLT Polyamid schwarz matt Türschloß & Schließzylinder

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die matte Oberfläche in zeitlosem Schwarz verleiht jedem Raum eine subtile, hochwertige Ästhetik.
• Aus hochwertigem Polyamid gefertigt, bietet dieser Türgriff langlebige Qualität und angenehme Haptik.
• Die ergonomische Form gewährleistet eine komfortable Bedienung und passt sich optimal der Hand an.
• Als komplette Drückergarnitur konzipiert, ermöglicht dieser Beschlag eine einfache und schnelle Montage.
• Die vielseitige Anwendbarkeit auf verschiedenen Türtypen macht diesen Türgriff zu einer flexiblen Lösung für moderne Innenarchitektur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,02 €
Ø 95 €
95,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,02 €
Ø 95 €
95,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,50 €
ab 95,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEWI Türgriff 550.30.GKLT, Polyamid schwarz matt vasalat.com/de HEWI Türgriff 550.30.GKLT, Polyamid schwarz matt 1-3 Tage 95,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,92 € → zum Angebot
• Hewi - Türgriff 550.30.gklt, Polyamid Schwarz Matt ManoMano Hewi - Türgriff 550.30.gklt, Polyamid Schwarz Matt 1 bis 2 Werktage 97,61 € Versand kostenfrei Gesamt 97,61 € → zum Angebot
• HEWI Türgriff GKLT LA 210mm - moderner Stangengriff schwarz matt - Griff ø... Amazon HEWI Türgriff GKLT LA 210mm - moderner Stangengriff schwarz matt - Griff ø... Auf Lager 98,68 € Versand kostenfrei Gesamt 98,68 € → zum Angebot
• HEWI Griff HEWI 550.30BGKLT 90 Stoßgriff 550.30BGKLT Polyamid Farb-Nr. 90m... Otto HEWI Griff HEWI 550.30BGKLT 90 Stoßgriff 550.30BGKLT Polyamid Farb-Nr. 90m... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.02 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
HEWI Türgriff 550.30.GKLT, Polyamid schwarz matt ✓ Bester Preis vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 95,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,92 € → zum Angebot
Hewi - Türgriff 550.30.gklt, Polyamid Schwarz Matt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 97,61 € Versand kostenfrei Gesamt 97,61 € → zum Angebot
HEWI Türgriff GKLT LA 210mm - moderner Stangengriff schwarz matt - Griff ø 30mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,68 € Versand kostenfrei Gesamt 98,68 € → zum Angebot
HEWI Griff HEWI 550.30BGKLT 90 Stoßgriff 550.30BGKLT Polyamid Farb-Nr. 90m Befes Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Hewi Stoßgriff 550.30GKLT PA ma Farb-Nr.90 A.210mm L.240mm B.120mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 100,30 € + 297,60 € Versand Gesamt 397,90 € → zum Angebot
Hewi Türgriff GKLT LA 210mm - moderner Stangengriff schwarz matt - Griff ø 30mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Stoßgriff 550.30GKLT PA ma Farb-Nr.90 A.210mm L.240mm B.120mm HEWI Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
HEWI Türgriff 550.30.GKLT, Polyamid schwarz matt 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Hewi Türgriff 550.30.GKLT Polyamid schwarz matt

Hewi Türgriff 550.30.GKLT Polyamid schwarz matt für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Türen. Dieser hochwertige Türgriff überzeugt durch seine matte schwarze Oberfläche, die nicht nur elegant wirkt, sondern auch Fingerabdrücke geschickt kaschiert. Das robuste Polyamid-Material garantiert eine lange Lebensdauer und bleibt selbst bei intensiver Nutzung formstabil. Erleben Sie, wie dieser Beschlag Ihren Räumen eine moderne und zeitlose Ausstrahlung verleiht.

Ergonomisches Design für höchsten Bedienkomfort

Die durchdachte Formgebung dieses Türgriffs setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Seine sanft geschwungene Form liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein müheloses Öffnen und Schließen von Türen. Besonders für Menschen mit eingeschränkter Handbeweglichkeit bietet dieses Modell einen spürbaren Mehrwert im Alltag. Die matte Oberfläche sorgt zudem für einen sicheren Griff, selbst mit feuchten Händen.

Hewi Türgriff 550.30.GKLT Polyamid schwarz matt Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jürgen S August 2025

Sieht sehr edel aus. Hatte den Griff an der Tür in weiß. Jetzt Chic in schwarz matt. Absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Es fehlen 2 Ringe um den Griff zu besfestigen
Amazon Kunde November 2025

Es fehlen 2 Ringe um den Griff zu besfestigen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drückergarnitur, Türklinke
matt, schwarz
Kunststoff
Kunststoff, matt
Beschläge
Türen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram