Hermès H24 Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Eau de Toilette für ausgewogene Intensität im Alltag
• Aromatisch-grüne Duftfamilie mit botanischem Charakter statt klassischer Frische
• Muskatellersalbei und Narzisse als unkonventionelle Kopfnoten-Kombination
• Erfrischende Duftwirkung für spürbare Präsenz ohne aufdringliche Schwere
• Parfümeurin Christine Nagel komponierte moderne maskuline Architektur
• Duftneuheit 2021 mit innovativem Zugang zu Herrenparfümerie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,49 €
Ø 49 €
47,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Inhalt in ml
(50ml) Nachfüllbar100 ml125 ml175 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
47,49 €
Ø 49 €
47,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 47,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermes H24, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Aqua Kaufland Hermes H24, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Aqua 2-3 Werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Hermès 65174983, Hermès H24 Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) 50 ml,... easyCOSMETIC Hermès 65174983, Hermès H24 Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) 50 ml,... auf Lager 51,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Hermès H24 homme/man Eau de Toilette, 50 ml Nicht zutreffend Amazon Marketplace Hermès H24 homme/man Eau de Toilette, 50 ml Nicht zutreffend Auf Lager 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Toilette 24, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto HERMÈS Eau de Toilette 24, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,61 € Versand kostenfrei Gesamt 70,61 € → zum Angebot
Varianten: Hermès H24 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hermes H24, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Aqua ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,49 € 949,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Hermès 65174983, Hermès H24 Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 1039.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Hermès H24 Eau de Toilette Nachfüllbar 50 ml, Grundpreis: € 1.115,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,79 € 1115.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
HERMÈS H24 Eau de Toilette Refillable 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,72 € → zum Angebot
HERMÈS 65174983, HERMÈS H24 Eau de Toilette Refillable 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,82 € 1116.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,72 € → zum Angebot
HERMÈS H24 Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
Hermès H24 Eau De Toilette 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
Hermes 115571, Hermes H24 Eau De Toilette 50ml Gelb Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 64,49 € 1289.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Hermès H24 homme/man Eau de Toilette, 50 ml Nicht zutreffend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,12 € 1393.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Hermès H24 Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Toilette 24, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,61 € Versand kostenfrei Gesamt 70,61 € → zum Angebot
HERMÈS H24 Eau de toilette Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,90 € 1478 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès H24 Eau de Toilette (50ml)

H24 Eau de Toilette – Aromatische Frische mit langanhaltender Präsenz

Die Duftkonzentration als Eau de Toilette bietet bei diesem Herren Parfum eine ausgewogene Balance zwischen spürbarer Intensität und dezenter Tragbarkeit. Mit 50 ml Inhalt entsteht eine handliche Alltagsgröße, die sich für regelmäßiges Auftragen eignet. Die aromatisch-grüne Charakteristik entwickelt sich von der ersten Sekunde an spürbar, bleibt dabei aber kontrolliert und niemals aufdringlich. Parfümeurin Christine Nagel komponierte eine Duftarchitektur, die typische maskuline Frische mit ungewöhnlicher botanischer Tiefe verbindet. Die erfrischende Duftwirkung macht sich besonders in den ersten Stunden bemerkbar, bevor sich die Komposition zu einer subtileren Präsenz wandelt.

Botanische Kopfnoten schaffen grüne Charakterstärke

Die Kopfnote vereint Muskatellersalbei und Narzisse mit Rosenholz und dem synthetischen Molekül Sclarene zu einem unkonventionellen Auftakt. Muskatellersalbei bringt eine krautig-aromatische Würze ein, die sich deutlich von klassischen Zitrusnoten abhebt. Narzisse fügt eine leicht grüne Blütigkeit hinzu, während Rosenholz eine weiche Holzigkeit beisteuert. Sclarene als modernes Duftelement verstärkt die salbeiartigen Facetten und sorgt für zeitgemäße Transparenz. Diese Kombination schafft einen Charakter, der sich zwischen klassischer Herrenparfümerie und Duftgestaltung positioniert. Die grüne Ausrichtung unterscheidet das Modell von konventionell-frischen Kompositionen.

Hermès H24 Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ metallischen Akzent
👎🏽⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️👍🏽 August 2025

Duftnoten: Der Auftakt verbindet eine helle, grüne Frische mit markanten metallischen Nuancen und einer warmen, aromatischen Salbei-Note – zeitgemäß, klar und gepflegt, erinnert an ein frisch gebügeltes Hemd an einem sonnigen Frühlingstag. Stil: Anspruchsvoll urban, kein typischer Massen-Herrenduft wie Dior Sauvage. Haltbarkeit & Performance: Auf der Haut etwa 5 Stunden bei mildem Wetter, danach verbleibt eine dezente, saubere Basis; für einen frischen Duft solide. Vorteile: modern, elegant, noch nicht mainstream, frisch ohne Zitrus-Überladung, spürbar hochwertige Rohstoffe. Nachteile: die ungewöhnliche grün-metallische Nuance polarisierend, hoher Preis aufgrund Marke.

5/5
★★★★★ Sehr gut riechendes, sommerliches Parfüm!
Domenique W Dezember 2022

Dieses Parfüm ist perfekt für diejenigen mit einem dezenten Körpergeruch. Es hat eine fruchtige Note und einen süßen Hauch in der Spitze. Leider hält es nicht lange, da es nur ein Eau de Toilette ist.

Ich persönlich ziehe die Parfüm-Version vor. Dennoch ist es ein großartiges EDT!.

5/5
★★★★★ Super lang anhaltender Duft
Birgitt A Mai 2025

Der Männerduft gefällt mir als Frau sehr gut und erstaunlichsten ist, es ist nur Eau de Toilette, hält aber stundenlang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sommerduft
David Februar 2025

Super angenehmer Duft. Frisch und Blumig. Nicht zu stark aber langanhaltend. Perfekter Sommerduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
erfrischend
2021
50 ml
Muskatellersalbei, Narzisse, Rosenholz, Sclarene
Christine Nagel
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram