Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeurin hinter diesem Duft ist Christine Nagel.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum (EDP) mit einer Menge von 50 ml.
• Die Kopfnote besteht aus Tee, Tonkabohne und Weihrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,00 €
Ø 56 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (125ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,00 €
Ø 56 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 55,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre des Merveilles Otto HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre des Merveilles lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau De Parfum Spray 50ml 3-6 Werktage 61,57 € Versand kostenfrei Gesamt 61,57 € → zum Angebot
• HERMES L Ombre des Merveilles Edp V 50ml Amazon Marketplace HERMES L Ombre des Merveilles Edp V 50ml 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.293,80... SUPERSHOP Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.293,80... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,69 € Versand kostenfrei Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Varianten: Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre des Merveilles ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 61,57 € 1231,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,57 € → zum Angebot
HERMES L Ombre des Merveilles Edp V 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.293,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,69 € 1293.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Hermès 65174958, Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 1319.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Hermès L'Ombre Des Merveilles EDP 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 69,03 € 1380.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 75,02 € → zum Angebot
HERMÈS L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
HERMÈS 65174958, HERMÈS L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 73,11 € 1462.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
Hermes 101806, Hermes L'ombre Des Marveilles 50ml Eau De Parfum Blau Mann Blue male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 76,49 € 1529.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Hermes L'Ombre Des Merveilles Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Hermes L'Ombre Des Merveilles Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 84,44 € 1688.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (50ml)

Hermès L"Ombre des Merveilles Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für alle Sinne

Das Hermès L"Ombre des Merveilles Eau de Parfum (50ml) ist ein einzigartiger Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel, wurde dieser Duft im Jahr 2020 auf den Markt gebracht und hat sich schnell als eine der beliebtesten Unisex Duftneuheiten etabliert. Mit einer holzigen und würzigen Duftnote bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis.

Einzigartige Duftkomposition: Tee, Tonkabohne und Weihrauch

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer harmonischen Mischung von Tee, Tonkabohne und Weihrauch. Diese Kombination verleiht dem Duft eine besondere Tiefe und Komplexität, die sowohl beruhigend als auch belebend wirkt. Die holzigen und würzigen Noten machen das Parfum zu einem idealen Begleiter für jede Gelegenheit, sei es im Alltag oder zu besonderen Anlässen.

Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Authentic and quick delivery
Mary J Januar 2024

Dieses Produkt war tatsächlich authentisch. Aus irgendeinem Grund zweifelte ich daran, also habe ich es zurückgeschickt und stattdessen ein neues in einem regulären Kosmetikladen gekauft. Es war genau dasselbe! Ich bereute es, es zurückgegeben zu haben, und kann für dieses Unternehmen bürgen. Werde auf jeden Fall in Zukunft wieder bei ihnen kaufen!.

5/5
★★★★★ Tiptop!
Amazon Kunde April 2024

Rundum zufrieden, top Ware, top Lieferung, mehr Service geht nicht!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Christow
Penchev Januar 2024

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Duft
Daniel Dezember 2025

Sehr schöner Duft, hält leider nicht lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2020
Christine Nagel
Hermès L'Ombre des Merveilles
holzig, würzig
Unisex Duftneuheiten 2020
Duft
Tee, Tonkabohne, Weihrauch
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram