Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeurin ist Christine Nagel.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum (EDP).
• Die Kopfnote besteht aus Tee, Tonkabohne und Weihrauch.
• Der Duft ist holzig und würzig.
• Die Menge beträgt 30 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,66 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (125ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,99 €
Ø 33 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,66 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermes L'Ombre des Merveilles, Frauen, 30 ml, Spray, Alcohol, Aqua (Water),... Kaufland Hermes L'Ombre des Merveilles, Frauen, 30 ml, Spray, Alcohol, Aqua (Water),... 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Hermès 65174957, Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC Hermès 65174957, Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum Spray 30 ml, auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,67... SUPERSHOP Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,67... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre Des Merveilles Edp Spray 30ml Otto HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre Des Merveilles Edp Spray 30ml lieferbar in 3 Wochen 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
Varianten: Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Hermes L'Ombre des Merveilles, Frauen, 30 ml, Spray, Alcohol, Aqua (Water), Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € 1099,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hermès 65174957, Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Hermès L'Ombre Des Merveilles Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,99 € 1399.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Hermes L'Ombre Des Merveilles Edp Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,47 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum L'Ombre Des Merveilles Edp Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (30ml)

Hermès L"Ombre des Merveilles Eau de Parfum (30ml): Ein Duft für besondere Momente

Das Hermès L"Ombre des Merveilles Eau de Parfum (30ml) ist ein einzigartiger Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel im Jahr 2020, besticht dieser Duft durch seine holzigen und würzigen Noten. Die Kopfnote aus Tee, Tonkabohne und Weihrauch verleiht dem Parfum eine besondere Tiefe und Eleganz.

Ein Duft, der verzaubert: Holzig und würzig

Die holzigen und würzigen Noten des Parfums machen es zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe. Die Kombination aus Tee, Tonkabohne und Weihrauch sorgt für ein harmonisches Dufterlebnis, das lange anhält. Mit einer Menge von 30 ml ist das Parfum perfekt für unterwegs und passt in jede Handtasche.

Hermès L'Ombre des Merveilles Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön Duft
Ines t März 2021

perfekt Klasse Duft schnell Versand ich werde normal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2020
Christine Nagel
holzig, würzig
Unisex Duftneuheiten 2020
Duft
Tee, Tonkabohne, Weihrauch
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram