Hermès Eau de Citron Noir Cologne (100ml) Eau de Cologne

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Cologne Inhalt in ml: 100 ml Duftfamilie: Zitrus - holzig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,97 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,97 €
Ø 66 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 63,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 100ml Kaufland Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 100ml 3-4 Werktage 63,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Cologne Eau de Citron Noir Otto HERMÈS Eau de Cologne Eau de Citron Noir lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• Hermès Eau De Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 696,90 / l SUPERSHOP Hermès Eau De Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 696,90 / l siehe Shop 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
• Hermès Eau de Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 711,10 / l Parfumgroup Hermès Eau de Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 711,10 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 71,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Eau de Citron Noir Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.97 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,97 € 639,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Cologne Eau de Citron Noir Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Hermès Eau De Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 696,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 69,69 € 696.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Hermès Eau de Citron Noir Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 711,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 71,11 € 711.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 76,01 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Citron Noir Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
Hermès 65174529, Hermès Eau de Citron Noir Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 769.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 88,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Hermès Eau de Citron Noir Eau de Cologne (EdC) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
HERMÈS Colognes Collection Eau de Citron Noir Eau de Cologne Unisex 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Hermès 65174529, HERMÈS Eau de citron noir Eau de Cologne 100ml Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 124,00 € 1240 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Hermès Eau de Citron Noir Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Sommer duft
Pablo Mai 2024

Das Hermès Eau de Cologne für Männer ist ein zeitloser Klassiker, der Eleganz und Raffinesse verkörpert. Mit frischen Zitrusnoten und holzigen Nuancen ist dieser Duft ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe. Die Qualität des Parfums ist unübertroffen, und die 100 ml-Größe sorgt dafür, dass man lange Freude daran hat.

Ein absoluter Must-have für jeden Mann, der Wert auf Stil und Klasse legt. Holen Sie sich diesen frischen und maskulinen Duft, der unaufdringliche Eleganz und eine erfrischende Leichtigkeit vereint. Gönnen Sie sich diese unverwechselbare Note von Hermès.

5/5
★★★★★ Ein richtig wunderbarer Duft
Reinhart F Oktober 2023

Das Hermès Eau de citron noir Eau de Cologne ist einer meiner Lieblingsdüfte für Herren. Mit seinen femininen Anklängen begeistert er mich jedes Mal aufs Neue. Der langanhaltende Duft ist einfach unwiderstehlich.

Wer frische Zitrusnoten liebt und Qualität zu schätzen weiß, wird von diesem Duft begeistert sein. Die schnelle Lieferung und korrekte Zustellung durch DHL rundet das perfekte Kauferlebnis ab. Ein absolutes Must-Have für alle Parfumliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein perfekter Allrounder
Björn April 2023

Ich habe diesen Duft in Hamburg bei Hermes ausprobiert und seitdem nicht mehr vergessen können! Für mich ist es seitdem mein absoluter Lieblingsduft. Die Beschreibung dieses Parfums ist wirklich schwierig. Ich nehme auch Zitrusnoten wahr, wie in Reinigungsmitteln.

Probieren Sie es einfach selbst aus und werden Sie süchtig - so wie ich. Ich habe bisher noch kein vergleichbares Produkt gefunden, das so großartig riecht.

5/5
★★★★★ ich mag es gerne
slowfoto April 2024

und das trotz des Preises, dafür darf ich es dann regelmäßig genießen, unaufdringlich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Cologne
2018
Hermès
Duft
Holz
schwarzer Tee
Guajakholz, Limette, Rauch, Tee, Zedrat-Zitrone, Zitrone
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Zitrus, holzig
aromatisch, zitrisch
Eigenschaften
Christine Nagel
blau, schwarz
Einzelpackung
Inhalt
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram