Herlitz my.book flex PP A6 40 kariert schwarz (11361599) Notizheft

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A6 Lineatur: kariert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,54 €
Ø 3 €
2,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,30 €
ab 2,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11361599, Herlitz Notizheft my.book flex A6 PP 40Bl. kariert schwarz Mindfactory Herlitz 11361599, Herlitz Notizheft my.book flex A6 PP 40Bl. kariert schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• herlitz Notizheft my.book flex, A6, schwarzes Wechselcover, kariert, mit rotem Amazon herlitz Notizheft my.book flex, A6, schwarzes Wechselcover, kariert, mit rotem Auf Lager 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Herlitz 11361599, herlitz Notizheft A6 11361599 kariert Wichmann Herlitz 11361599, herlitz Notizheft A6 11361599 kariert 2 Tag(e) 2,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.54 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 11361599, Herlitz Notizheft my.book flex A6 PP 40Bl. kariert schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
herlitz Notizheft my.book flex, A6, schwarzes Wechselcover, kariert, mit rotem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
herlitz Notizheft my.book flex, A6, schwarzes Wechselcover, kariert, mit rotem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Herlitz 11361599, herlitz Notizheft A6 11361599 kariert Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
herlitz Notizheft my.book flex PP A6 40 Blatt kariert schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,94 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
HERLITZ 11361599 Notizheft flex PP A6, 40 Blatt, kariert schwarz, my.book idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 3,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
HERLITZ 11361599, HERLITZ 11361599 Notizheft flex PP A6, 40 Blatt, kariert schwarz, Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 3,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Herlitz 11361599, Herlitz my.book flex - Notizbuch - A6 (105 x 148 mm) - 40 Blatt / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3,86 € → zum Angebot
Herlitz Notizheft my.book flex A6 kariert schwarz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Herlitz 11361599, Herlitz 11361599 Notizbuch A6 40 Blätter Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
HERLITZ 11361599, Herlitz 11361599 - Schwarz - A6 - 40 Blätter - 70 g/m² - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,95 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Herlitz Notizheft my.book flex A6 kariert schwarz Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 6,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz my.book flex PP A6 40 kariert schwarz (11361599) Test

5/5
★★★★★ Schmales Büchlein für schnelle Notizen
Claudia S Januar 2021

Dieses handliche Notizbuch ist perfekt für unterwegs und lässt sich einfach mit Papier nachfüllen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Die Verarbeitung des Einbandes ist hochwertig, daher erwarte ich eine lange Haltbarkeit.

(Die Maske auf dem Bild dient als Größenvergleich. ).

5/5
★★★★★ Robuste Schutzhülle für's Notizheft
Bounty Juli 2018

Seit zwei Jahren begleitet mich das my. book flex aus schwarzem Kunststoff treu bei meinen Notizen im Gelände. Die Hülle ist immer noch wie neu, keine Verformungen oder Knicke zu sehen. Dank der abwaschbaren Eigenschaft bleibt es stets sauber und die Gummis halten auch nach zahlreichen Einsätzen noch perfekt.

Nach einem Fehlkauf in Leinenoptik bin ich wieder auf Kunststoff umgestiegen, da sich mein Smartphone perfekt zwischen Heft und Cover verstauen lässt. So ist es geschützt und sicher fixiert. Das my. book in Leinenoptik hingegen hat diesen Zweck nicht erfüllen können und ist bereits kaputt. Von nun an setze ich wieder auf die bewährte Qualität des Kunststoff-Covers für meine Notizen.

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis
Wolfgang B April 2018

Die Herlitz A6 Hefte eignen sich perfekt zum Einheften von selbstgemachten Kalendern. Die transparenten Hüllen für A6 Formate halten halbierte und gefaltete A4 Ausdrucke sicher an ihrem Platz. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis: Für den Preis einer Hülle mit einem Heft erhält man nicht einmal zwei Hefte im Nachfüllpack. Einfach ein Spitzenprodukt.

5/5
★★★★★ Geniale erweiterbare Notizbücher
OnlineShopper Dezember 2017

Wir verwenden die Herlitz MyBook flex bereits seit einiger Zeit für unsere Jugendgruppe. Die Möglichkeit, Freizeitunterlagen im A4-Querformat mit jeweils zwei Seiten pro Seite zu drucken, macht das Einheften einfach. Viele verwenden ein zweites Gummiband, um die Notizbuchfunktion zu nutzen.

Diese sind in verschiedenen Farben erhältlich, darunter Orange, Violett und Pink. Das robuste Cover hat sich als sehr langlebig erwiesen, kein Gummiband ist bisher gerissen. Wir sind immer wieder begeistert von diesem Produkt! Herlitz 11366259 Gummibandset für My Book flex A5 in Orange, Violett und Pink.

5/5
★★★★★ perfekt für Unterwegs
Kim August 2016

Diese flexible Plastikhülle ist mit einem schönen und präzisen Motiv verziert. Die austauschbaren Hefte sind ideal für Reisen oder Notizen. Werde das Produkt erneut kaufen, wenn nötig. Schnelle Lieferung.

4/5
★★★★☆ Nicht so dunkel wie auf dem Bild
Andreas K Januar 2021

Das Produkt ist insgesamt großartig, aber das blau ist nicht so kräftig wie auf dem Bild. Es ist fast transparent und nur leicht blau, so dass der Inhalt leicht erkennbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
A6
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram