Herlitz Faulenzer beatBox new batik freedom Schulmäppchen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geodreieck-Halterung integriert, hält Zeichengeräte sicher an einem festen Platz
• Inneres Reißverschlussfach verhindert das Verrutschen kleiner Gegenstände
• Innenklappe mit Stiftehalterung sorgt für geordneten Zugriff auf Alltagsutensilien
• Polyester-Kunstfaser bietet eine robuste Grundlage für den täglichen Schulgebrauch
• Ohne Inhalt geliefert ermöglicht freie Stift- und Zubehörwahl
• Batik-Design richtet sich optisch gezielt an Kinder im Grundschulalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,17 €
Ø 14 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,17 €
Ø 14 €
13,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,26 €
ab 13,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Federmäppchen beatBox New Batik Freedom, Schlamperetui, aus Stoff, bunt bueromarkt-ag Herlitz Federmäppchen beatBox New Batik Freedom, Schlamperetui, aus Stoff, bunt sofort lieferbar 13,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom buecher Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom Lieferbar in 3 - 5 Tagen 14,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• herlitz Faulenzer beatBox, Motiv: New Batik Freedom, 1 Stück Amazon herlitz Faulenzer beatBox, Motiv: New Batik Freedom, 1 Stück Auf Lager 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Herlitz Federtasche herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom Otto Herlitz Federtasche herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Faulenzer beatBox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Federmäppchen beatBox New Batik Freedom, Schlamperetui, aus Stoff, bunt ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 14,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
herlitz Faulenzer beatBox, Motiv: New Batik Freedom, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
herlitz Faulenzer beatBox, Motiv: New Batik Freedom, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Herlitz 50043859, Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom (50043859) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Herlitz Schüleretui Faulenzer beatBox Polyester 225x120mm New Batik Fr Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 15,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Herlitz 300001522, Herlitz Schlamper New Batik Freedom Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 16,42 € + 6,20 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Pelikan Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 18,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Herlitz 50043859, Herlitz beatBox, New Batik Freedom Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Herlitz Federtasche herlitz Faulenzer beatBox New Batik Freedom Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer »beatBox New Batik Freedom« mehrfarbig, 22.5x12x7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht Herlitz Faulenzer beatBox new batik freedom

Herlitz Faulenzer beatBox new batik freedom mit Geodreieck-Halterung

Ein Hauptfach mit Innenklappe, ein inneres Reißverschlussfach und eine integrierte Geodreieck-Halterung bieten in diesem Schulmäppchen strukturierten Raum für die gängigen Schulutensilien. Das Batik-Muster richtet sich optisch an Kinder, während die Polyester-Kunstfaser eine alltagstaugliche Grundlage bildet. Das Etui wird ohne Inhalt geliefert, sodass Stiftwahl und Befüllung individuell erfolgen können. Das ist ein praktischer Vorteil für Eltern, die bereits auf bestimmte Stifte oder Marken setzen, denn so muss kein mitgeliefertes Material aussortiert oder ersetzt werden.

Inneneinteilung für den Schulalltag

Die Kombination aus Stiftehalterung und Innenklappe gibt häufig genutzten Utensilien einen festen Platz im Etui. So lassen sich Radiergummi oder Anspitzer getrennt vom Hauptfach verstauen, was das Suchen im Unterricht deutlich verkürzt. Das zusätzliche Reißverschlussfach innen eignet sich für kleinere Gegenstände, die nicht verrutschen sollen. Gerade für Erstklässler kann diese Aufteilung anfangs etwas Eingewöhnung erfordern, weil mehr Fächer zunächst mehr Orientierung verlangen. Mittelfristig unterstützt die klare Struktur jedoch das selbstständige Aufräumen und hilft Kindern, ihre Sachen schneller wiederzufinden.

Herlitz Faulenzer beatBox new batik freedom Test

5/5
★★★★★ tolles Mäppchen
Tina Oktober 2024

Meine Große hat so ein Federmäppchen, deshalb suchten wir ein ähnliches für die Kleine — online wurden wir fündig und sie ist begeistert. Trotz großzügigem Innenraum und stabiler Verarbeitung ist es durch die vielen Stifte etwas ausgebeult, das Geodreieck bleibt aber sicher an seinem Platz. Bei meiner Tochter tippe ich inzwischen auf mindestens 1 kg Stifte. Früher lagen in der Schultasche der Kleinen ein Federmäppchen und drei Schlampermäppchen; jetzt ist nur noch dieses Mäppchen nötig, zusätzlich Schere und Kleber separat.

Bei der Großen ist es seit dem 3. oder 4. Schuljahr ein robuster, langlebiger Begleiter. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wie die teuren…
Nadi Mai 2023

Mein Sohn verlor seine Federtasche, also suchten wir preiswerten Ersatz, zumal wir den Inhalt neu anschaffen mussten. Diese Federtasche passt in Größe und Form wie sein satch, überstand bereits ein Schuljahr und ist weiterhin robust und langlebig — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gute Größe, tolle Farbe, mäßige Verarbeitung
Amazon Kunde März 2024

Die Federmappe bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zeigt aber mäßige Verarbeitung: Nähte sind unregelmäßig und die Oberfläche wellt sich, was die Optik stört, die Funktion aber nicht. Reißverschluss arbeitet zuverlässig. Innen- und Außenfarbe sind identisch hellblau. Für nur 9 € behalte ich sie trotz kleiner Mängel.

5/5
★★★★★ Schöne Federtasche in guter Qualität
Hilfe h Juli 2025

Tolle Federtasche für meinen Sohn der bald zur Vorschule geht. Viel Platz drinnen und eine hübsche Optik. Schnelle Lieferung dank Prime. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
22,5 cm
bunt
Reißverschlussfach innen
Kinder
12 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram