Herlitz Easy orga A4 Schnellhefter Pappe (10902948)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Gewicht: 355 g/m² Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
ab 0,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10902948, herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4 Mindfactory Herlitz 10902948, herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• herlitz 300002880, herlitz Schnellhefter DIN A4 Karton violett playox herlitz 300002880, herlitz Schnellhefter DIN A4 Karton violett Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4, 1 St. Office-Discount herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 0,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.77 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 10902948, herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
herlitz 300002880, herlitz Schnellhefter DIN A4 Karton violett playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter DIN A4 Karton violett Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter Quality Karton violett DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Herlitz 10902948, Herlitz Schnellhefter Verwendung für Papierformat: DIN A4 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
5 x Herlitz Schnellhefter A4 Karton 355g/qm violett Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Herlitz 10902948, Präsentationsmappe, A4, Karton, Violett, 1 Stück(e), Forest Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,40 € Versand kostenfrei Gesamt 4,40 € → zum Angebot
Herlitz 10902948, Herlitz Schnellhefter Quality A4 Violett mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Herlitz Schnellhefter 10902948 DIN A4 Colorspankarton violett METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Herlitz Easy orga A4 Schnellhefter Pappe (10902948) Test

5/5
★★★★★ Tolle Produkte... Toller Service
Katja S August 2023

Der Hersteller reagierte schnell auf unsere fehlende Hefter in der Packung und lieferte sie nach. Kundenfreundlicher Service und gute Qualität zu einem fairen Preis. Seit Jahren bestellen wir diese Hefter immer wieder. Das spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Die besten
CombinedRatio April 2021

Liebe Leser:innen, ich habe bereits verschiedene Ordner ausprobiert, aber diese hier sind meine klare Favoriten. Im Vergleich zum Einzelhandel sind die Preise bei Amazon viel günstiger, deshalb bestelle ich sie nur noch dort. Auch ohne Hülle sehen die Ordner nach Monaten noch wie neu aus. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
sunlight Juli 2019

Hervorragende Mappen, robust und gut verarbeitet. Sie überzeugen beim ersten Eindruck und sind im Vergleich zu anderen Produkten sehr stabil. Wir werden sie im Sommer ausführlich testen, um ihre Haltbarkeit zu beurteilen.

5/5
★★★★★ Klasse Schnellhefter in bunten Farben
Dennis Dezember 2018

Die Qualität dieses Hebelspenders macht sich sofort bemerkbar. Im Vergleich zu billigen Alternativen ist das Einlegen und Entfernen der Blätter hier mühelos. Die verschiedenen Farben erleichtern die Organisation.

Perfekt für den Schul- und Berufsalltag. Positiv hervorzuheben ist auch der Verzicht auf Kunststoff, um die Umwelt zu schonen. Kein unnötiger Plastikmüll hier! :-).

5/5
★★★★★ Stabiler als die Üblichen
herzog511 September 2015

Wir haben uns für diese praktischen Schnellhefter entschieden, da sie es ermöglichen, die Blätter von vorne oder hinten einzufügen. In der Schule unserer Tochter werden die Seiten nämlich anders sortiert als üblich, was mit herkömmlichen Heftern zu unordentlichen Blättern führte. Dank der stabilen Qualität dieser Schnellhefter bleiben die Unterlagen ordentlich und sehen auch nach einem ganzen Schuljahr noch top aus.

Wir sind sehr zufrieden und bestellen sie bereits zum zweiten Mal für das neue Schuljahr. Ein tolles Produkt, das uns viel Ärger und Unordnung erspart. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr stabil! Kaufempfehlung!
KÖNIG August 2015

Die Herlitz Colorspan Papphefter sind extrem stabil und hochwertig aussehend. Mit einem Gewicht von 355 g/qm sind sie von hoher Qualität und Langlebigkeit. Für zusätzlichen Schutz empfehle ich die Verwendung von Klarsichtschonern oder Buchfolie. Leider sind die anderen Farben in dieser Qualität nicht so einfach zu bekommen, was schade ist. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf und erwarte, dass die Papphefter lange halten werden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
355 g/m²
Karton
Maße & Design
violett
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram