Herlitz Ablagekorb A4 quer transparent Büroaccessoires

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: stapelbar Breite: 22,9 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 6,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Stapelbox Herlitz Ablagekorb / DIN A4 quer / Farbe: transparent... Otto Herlitz Stapelbox Herlitz Ablagekorb / DIN A4 quer / Farbe: transparent... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 8,49 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Herlitz 1610393 Ablagekorb A4 quer, transparent und stapelbar (1 Stück,... Amazon Herlitz 1610393 Ablagekorb A4 quer, transparent und stapelbar (1 Stück,... Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• 3 x Herlitz Briefablage A4 quer transparent Mc Büro 3 x Herlitz Briefablage A4 quer transparent auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 19,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Stapelbox Herlitz Ablagekorb / DIN A4 quer / Farbe: transparent hochglanz ✓ Bester Preis Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 8,49 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Herlitz 1610393 Ablagekorb A4 quer, transparent und stapelbar (1 Stück, Ablagekorb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Herlitz 1610393 Ablagekorb A4 quer, transparent und stapelbar (1 Stück, Ablagekorb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
3 x Herlitz Briefablage A4 quer transparent Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 19,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Herlitz Ablagekorb A4 quer transparent Test

5/5
★★★★★ Lieferung, Qualität, Größe
Avyno Januar 2020

Die Körbe wurden schnell und pünktlich geliefert und waren einzeln in luftgepolsterten Taschen verpackt. Sie sind stabil, glasklar und ohne Risse oder Kratzer. Beim Stapeln rasten sie gut ein und bleiben beim Ablagevorgang von Papieren oder anderem Kleinkram stabil.

Der Aufkleber auf dem Boden lässt sich leicht und rückstandslos entfernen. Sehr zufrieden mit dem Kauf, würde wieder bestellen! 😊.

5/5
★★★★★ Geniale Lösung
Marsu August 2014

Schmale Schränke kein Problem mehr: seitliche Öffnung, stabil stapelbar. Geniale Lösung! Transparenter Korb unauffällig im Regal. Sehr empfehlenswert für Ordnungsliebende!.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt
Bombelka Mai 2014

Die Verarbeitung ist ordentlich, jedoch biegen sich die Fächer bei 250-300 Blatt Papier leicht durch. Für mich kein Problem, daher würde ich sie erneut kaufen. Geeignet für leichte Belastungen im Home Office.

5/5
★★★★★ Ablagekorb andersrum
katimomo Oktober 2013

Diese Körbe passen perfekt in schmale Regale und verleihen mit ihrer transparenten Verarbeitung einen eleganten Touch. Leider können sie nicht ineinander gestapelt werden, was schade ist.

5/5
★★★★★ Superpraktisch!!!
twodogwomen Februar 2013

Endlich Ordnung im Büroschrank dank stapelbaren Ablagekörben im Querformat! Mit diesen praktischen Körben kann der vorhandene Platz optimal genutzt werden, ohne dass alles durcheinander gerät. Schluss mit dem langen Suchen nach bestimmten Dingen - diese Ablagekörbe machen das Leben einfacher und effizienter. Die Qualität überzeugt ebenfalls auf ganzer Linie.

Ein Must-Have für alle, die ihren Büroschrank besser organisieren möchten. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ablagekörbchen quer - super für Regale
sweetytweety Februar 2013

Ich habe diese Körbchen speziell ausgewählt, um meine Ablage in meinem Billy-Regal zu organisieren. Normale Körbchen passen zwar hinein, aber die Öffnungen sind leider auf der falschen Seite, was das Herausholen von Dokumenten umständlich macht. Nach langer Suche habe ich diese passenden Körbchen gefunden.

Sie erfüllen genau ihren Zweck und passen perfekt in mein Regal. Stapeln lassen sie sich auch problemlos übereinander, jedoch glaube ich, dass eine leicht versetzte Stapelung nicht möglich ist - mich persönlich stört das aber nicht. Einziger Nachteil: Meine verstärkten Umschläge, die etwas größer als A4 sind, passen leider nicht mehr hinein.

Das war mir jedoch aufgrund der Größe der Körbchen klar. Trotzdem empfehle ich sie für diesen Zweck gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
stapelbar
22,9 cm
transparent
A4
7,1 cm
34,5 cm
Kunststoff
Briefablage
Weitere Daten
Greifausschnitt mittig, Polystyrol, für DIN A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram