Helly Hansen Legendary Insulated Pant navy Skihose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv Besonderheiten: mit Belüftungsreißverschlüssen - mit Belüftungsschlitzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
102,59 €
Ø 112 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
102,59 €
Ø 112 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,90 €
ab 102,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Legendary Insulated Pant, Marineblau, 2XL Amazon Helly Hansen Herren Legendary Insulated Pant, Marineblau, 2XL Auf Lager 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65704_601-XL, Helly Hansen Legendary Insulated Pant washed navy... sportfits.de Helly Hansen 65704_601-XL, Helly Hansen Legendary Insulated Pant washed navy... Lieferzeit 2-4 Werktage 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
• Helly-Hansen - Pantalon de ski isolé en Primaloft - Legendary Insulated Pant... snowleader Helly-Hansen - Pantalon de ski isolé en Primaloft - Legendary Insulated Pant... verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) XL Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) XL Lieferzeit 6-8 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Legendary Insulated Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.59 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Helly Hansen Herren Legendary Insulated Pant, Marineblau, 2XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Legendary Insulated Pant, Marineblau, 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,59 € Versand kostenfrei Gesamt 102,59 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_601-XL, Helly Hansen Legendary Insulated Pant washed navy (601) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Helly-Hansen - Pantalon de ski isolé en Primaloft - Legendary Insulated Pant Navy Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-L, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-LS, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 138,45 € Versand kostenfrei Gesamt 138,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-2XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-M, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-S, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy (597) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 158,55 € Versand kostenfrei Gesamt 158,55 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_597-3XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 167,25 € Versand kostenfrei Gesamt 167,25 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Hose LEGENDARY INSULATED PANT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Helly Hansen Legendary Insulated Pant navy Test

4/5
★★★★☆ Zu locker an Hüfte
Ha Oktober 2021

Top Skihose: gute Passform und figurbetont, bei 176 cm/71 kg passt Größe S sehr gut. Einziger Nachteil: an den Hüften sitzt sie zu locker, die seitlichen Klettverschlüsse reichen nicht aus. Bei athletischer Statur empfiehlt sich ein extra Gürtel.

1/5
★☆☆☆☆ Naja nicht so toll
Dan N Dezember 2023

Die Lieferung der Hose von Amazon war sehr schnell. Beim Auspacken stellte ich fest, dass sie dünn ist und nicht besonders warm hält. Zudem war die Hose zu groß.

Positiv war das hochwertige Material. Wegen der Größe und des dünnen Stoffs musste ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Dünn und trotzdem warm
Dazzler Januar 2026

Unglaublich, wie warm die Hose ist, obwohl sie so dünn erscheint. Bequem ist sie auch und der Preis stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HH Skihose
Barbara März 2024

Schöne Skihose, schöne Farbe und die Größe XL passt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Innentasche
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Belüftungsschlitzen
lang
100% Polyester
atmungsaktiv
bluesign
Polyester, Polyurethan
DWR, PrimaLoft
faire Produkte, ressourcenschonend
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram