Helly Hansen Legendary Insulated Pant black Skihose

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv Besonderheiten: mit Belüftungsreißverschlüssen - mit Belüftungsschlitzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
100,00 €
Ø 108 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
100,00 €
Ø 108 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 100,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Skihose Hose lang M LEGENDARY INSULATED PANT Otto Helly Hansen Skihose Hose lang M LEGENDARY INSULATED PANT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65704_990-2XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants... sportfits.de Helly Hansen 65704_990-2XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants... Lieferzeit 2-4 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black (990) L Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black (990) L Lieferzeit 6-8 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65704, HELLY HANSEN Herren Hose LEGENDARY INSULATED PANT BLACK male intersport Helly Hansen 65704, HELLY HANSEN Herren Hose LEGENDARY INSULATED PANT BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Legendary Insulated Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
4XL
Helly Hansen Skihose Hose lang M LEGENDARY INSULATED PANT ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_990-2XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_990-M, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 65780_990-L, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Bib Pant black (990) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_990-S, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black (990) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704_990-XL, Helly Hansen Men's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 163,65 € Versand kostenfrei Gesamt 163,65 € → zum Angebot
Helly Hansen 65704, HELLY HANSEN Herren Hose LEGENDARY INSULATED PANT BLACK male Größe: 4XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Helly Hansen Legendary Insulated Pant black Test

5/5
★★★★★ Ein toller Schuh zum Walken
einer Kundin Oktober 2017

Dieser Schuh ist perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Ideal zum Spazieren, Wandern und Walken. Passt perfekt und ist super leicht. Ein Must-Have für alle, die gerne draußen unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Leichter Stiefel, bequem und optisch top!
einer Kundin August 2017

Leichter und bequemer Wanderstiefel in ansprechendem Design, auch für Frauen mit Größe 39 geeignet. Ideal für Kinder und Jugendliche. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr leichter Schuh......
einem Kunden September 2016

"Perfekte Wahl! Wir haben uns entschieden, der Marke "Brütting" eine Chance zu geben - bisher kannten wir nur Jack Wolfskin! Dieser Schuh überzeugt uns mit seinem leichten und robusten Design. Genau das Richtige für unseren kleinen Wanderer. Wir sind gespannt, wie lange er halten wird. !!!".

4/5
★★★★☆ Toller Schuh, aber...
einer Kundin Oktober 2017

Dieser Schuh beeindruckt nicht nur durch seine Farbe, sondern auch durch sein leichtes Gewicht und den hohen Tragekomfort. Allerdings war ich nach einem Spaziergang im nassen Gras überrascht, dass meine Füße nass waren. Dies ist besonders enttäuschend bei dem Preis des Schuhs. Insgesamt hatte ich mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Innentasche
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Belüftungsschlitzen
lang
100% Polyester
atmungsaktiv
bluesign
Polyester, Polyurethan
DWR, PrimaLoft
faire Produkte, ressourcenschonend
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram