Helly Hansen Dubkiner Insulated Jacket (53117) black Regenjacke

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: DWR
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,95 €
Ø 115 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,95 €
Ø 115 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Herren Jacke Dubliner Insulated Jacke, Black, M, 53117 Amazon Helly Hansen Herren Herren Jacke Dubliner Insulated Jacke, Black, M, 53117 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Dubliner Insulated Waterproof Jacket black (990) L Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Dubliner Insulated Waterproof Jacket black (990) L Lieferzeit 6-8 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Dubliner Insulated Jacke Schwarz L Herren Schwarz L - Schwarz - L Kaufland Helly Hansen Dubliner Insulated Jacke Schwarz L Herren Schwarz L - Schwarz - L 2-5 Werktage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Dubkiner Insulated Jacket (53117)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Herren Jacke Dubliner Insulated Jacke, Black, M, 53117 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Herren Jacke Dubliner Insulated Jacke, Black, M, 53117 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Dubliner Insulated Waterproof Jacket black (990) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Helly Hansen Dubliner Insulated Jacke Schwarz L Herren Schwarz L - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Helly Hansen Dubkiner Insulated Jacket (53117) black Test

5/5
★★★★★ Toller Schnitt, volle Funktion - Preis ebenso
Thomas Dezember 2023

Die Helly Hansen Jacke erfüllt alle Erwartungen: wasserabweisend, warm, guter Schnitt und top Tragekomfort. Perfekt für kalte Temperaturen und Regenwetter. Optisch ansprechend und preislich ein absoluter Treffer. Kleiner Minuspunkt: Weniger Taschen als gewünscht.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
Simon Dezember 2023

Ich habe diese Regenjacke gekauft, da ich Qualität gesucht habe. Die Jacke hält wirklich dicht und ist gut verarbeitet. Ein Pulli drunter schützt gut vor Wind. Perfekt als Übergangsjacke.

Der Versand war auch super. Großartige Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Regenjacke suchen.

5/5
★★★★★ Smart, lightweight and predictably good quality
S&L März 2022

Super zufrieden - typisch HH; gute Qualität, wind- und wasserdicht mit thermischem Futter, das Kälte abhält. Sicherlich gibt es wärmere Jacken, aber diese HH ist schick, leicht, mit einer schönen Kapuze und die Druckknöpfe an den vorderen und Ärmelenden bedeuten, dass sie länger hält als Klettverschluss-Alternativen. Die Passform ist auch gut für die Größe.

5/5
★★★★★ Klasse Jacke!
Patrick H Februar 2020

Ich habe diese Jacke gekauft, um bei jedem Wetter mit meinem Hund spazieren zu gehen. Die Jacke hält wirklich, was sie verspricht! Sie ist absolut wind- und wasserdicht. Selbst nach 3 Stunden im Regen und Wind bleibt man trocken. Außerdem verfügt sie über eine große Innentasche. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Top produkt!
Ja,Ja November 2019

Ich habe die Größen L und M ausprobiert, aber mit meiner Körpergröße von 181 cm und meinem Gewicht von 82 kg passt mir die Größe M am besten. Es ist perfekt, um einen Pullover oder Fleece darunter zu tragen. Vielen Dank an Amazon für die schnelle Lieferung und das erstklassige Produkt!;-).

5/5
★★★★★ Tip top
Marcel L März 2018

Die Jacke hat den Regen problemlos abgehalten und hält auch bei kühlen Temperaturen warm. Die Verarbeitung ist hochwertig, ohne Fehler. Schnelle Lieferung und ein sauberer Print haben mich überzeugt. Definitiv empfehlenswert! Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Hiking, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend, verdeckt
angeschnitten, verstellbar
DWR
Polyester
mit Stehkragen
100 % Polyester
Größe
720 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram