Hella 1GA 007 506-431 Arbeitsscheinwerfer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: H3 Gehäusefarbe: schwarz Leuchtmitteltyp: Halogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
21,27 €
Ø 27 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
21,27 €
Ø 27 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
ab 21,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Amazon HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-431 ReifenSuche Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-431 sofort lieferbar 29,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
• HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Einbau - Voelkner marketplace HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Einbau - 2-3 Werktage 43,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-431 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
HELLA 1GA 007 506-431 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24V - Einbau - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Hella 1GA 007 506-431 Test

5/5
★★★★★ es ist nun mal ein Original HELLA !
ErfurterErfurter März 2019

Dieses Scheinwerferprodukt von Hella überzeugt durch seine Qualität und Leistung, was es zu einer hervorragenden Wahl macht. Trotz einiger Meinungen, die sagen, dass es dem Original von HELLA in nichts nachsteht, ist es tatsächlich ein Original HELLA Produkt. Mit der Tülle ausgestattet, überzeugt mich das Produkt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Ersatz für Volvo Arbeitsschweinwerfer
Frans November 2016

Der Schweinwerfer ähnelt stark den Arbeitslampen von Volvo. Der Austausch war einfach und problemlos. Ein kleines Loch musste aufgebohrt werden, aber sonst gab es keine Schwierigkeiten.

Die Leuchtkraft zwischen den verschiedenen Marken war nicht zu unterscheiden. Beachten Sie jedoch, dass der Schweinwerfer ohne Kabel oder Glühbirne geliefert wird.

5/5
★★★★★ Top Scheinwerfer!
Florian November 2016

Nach 9 Jahren immer noch top! Der wasserdichte Scheinwerfer mit alter Glühlampentechnik von HELLA bietet gute Lichtausbeute und einen homogenen Scheinwerferkegel. Einfache Montage und stabile Halterung. Perfekt für den Einsatz als Rückfahrscheinwerfer am Wohnmobil.

5/5
★★★★★ Super ASW
Markus Mai 2014

Ich habe dieses Produkt gekauft, um es auf den RKL-Sockel zu montieren. Es funktioniert super und bietet endlich die Möglichkeit, hinten Licht zu haben, ohne Löcher in die Kabine bohren zu müssen. Allerdings benötigt man dafür ein zusätzliches Hella Teil.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
H3
schwarz
Halogen
Bodenausleuchtung
Einbau
Arbeitsscheinwerfer, Zusatzscheinwerfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram