Hella 1GA 007 506-001 Arbeitsscheinwerfer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: H3 Gehäusefarbe: schwarz Leuchtmitteltyp: Halogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,92 €
Ø 26 €
25,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,92 €
Ø 26 €
25,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 25,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-001 ReifenSuche Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-001 sofort lieferbar 25,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
• Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 007 506-001 Motointegrator Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 007 506-001 1-3 Werktage 28,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• HELLA 1GA 007 506-001 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24/12V - Amazon HELLA 1GA 007 506-001 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24/12V - Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.92 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hella Arbeitsscheinwerfer 1GA 007 506-001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Arbeitsscheinwerfer HELLA 1GA 007 506-001 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
HELLA 1GA 007 506-001 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24/12V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
HELLA 1GA 007 506-001 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 24/12V - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
HELLA 1GA 007 506-001 Halogen-Arbeitsscheinwerfer - Ultra Beam - 12/24V - Anbau - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Hella® Arbeitsscheinwerfer "Ultra Beam Standard FF", 12 – 24 V, für flood – BayWa Angebotsinfo 13-15 Werktage Tage 47,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Hella 1GA 007 506-001 Test

5/5
★★★★★ es ist nun mal ein Original HELLA !
ErfurterErfurter März 2019

Das Produkt steht dem Original von HELLA in nichts nach, es ist ein Scheinwerfer mit Tülle. Die Qualität ist wie üblich bei Hella top. Verstehe nicht, warum manche das anders sehen.

5/5
★★★★★ Ersatz für Volvo Arbeitsschweinwerfer
Frans November 2016

Der Schweinwerfer ähnelt sehr den Arbeitsscheinwerfern von Volvo und ließ sich problemlos austauschen. Lediglich ein kleines Umbau am Halterungslöch war nötig. Die Ausleuchtung war mit dem Hella-Scheinwerfer ebenbürtig. Wichtig zu wissen: Der Schweinwerfer wird ohne Anschlusskabel und H3-Birne geliefert. Ein kleiner aber effektiver Upgrade für Ihr Fahrzeug!.

5/5
★★★★★ Top Scheinwerfer!
Florian November 2016

Dieser Scheinwerfer überzeugt trotz seiner altmodischen Glühlampentechnik mit wasserdichtem Design, guter Lichtausbeute und homogenem Lichtkegel. Die einfache Montage und stabile Halterung machen ihn ideal für Nah- und Mittelstreckenbeleuchtung. Ich nutze bereits seit 9 Jahren einen baugleichen Scheinwerfer von HELLA als Rückfahrscheinwerfer an meinem Wohnmobil.

5/5
★★★★★ Super ASW
Markus Mai 2014

Ich habe diesen Artikel gekauft, um ihn auf dem RKL Sockel zu montieren. Allerdings benötigt man ein zusätzliches Hella-Teil dafür. Funktioniert großartig! Endlich habe ich Licht hinten, ohne Löcher in die Kabine bohren zu müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
H3
schwarz
Halogen
Bodenausleuchtung
hängend, stehend
Arbeitsscheinwerfer, Zusatzscheinwerfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram