Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm Puppenschuhe

• Größe 30-34 cm passend für viele gängige Puppenmodelle im mittleren Segment
• Silberfarbenes Glitzerdesign für festliche Rollenspiele und Ankleideszenarien
• Graue Farbnuancen harmonieren mit verschiedenen Puppenoutfits vielseitig
• Ballerina-Form fördert Feinmotorik beim An- und Ausziehen spielerisch
• Puppenschuh-Kategorie erweitert bestehende Puppengarderobe sinnvoll
• Modisches Accessoire motiviert zu kreativen Kombinationen mit Puppenkleidung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 8,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless 7481, Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm spielgeschenke Heless 7481, Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm 1-2 Werktage 8,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• HELESS 7481, HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HELESS 7481, HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm idee+spiel HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Heless 7481 - Glitzerballerinas für Puppen, silber, Größe 30 - 34 cm Amazon Heless 7481 - Glitzerballerinas für Puppen, silber, Größe 30 - 34 cm Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Varianten: Heless Puppen-Glitzer-Sneakers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heless 7481, Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HELESS 7481, HELESS 7481 Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Heless 7481, Heless Doll Ballerinas Glitter - Silver 30-34 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 12,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Heless 7481, Heless Puppen Ballerinas Glitter - Silber (7481) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Heless 7481 - Glitzerballerinas für Puppen, silber, Größe 30 - 34 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Heless 7481 - Glitzerballerinas für Puppen, silber, Größe 30 - 34 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm

Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm – elegantes Schuhwerk für fantasievolles Puppenspiel

Die Glitzerballerinas verwandeln Puppenschuhe in ein modisches für Kinder ab drei Jahren. Das Design in Silber mit glänzenden Akzenten weckt die Freude am Verkleiden und ermöglicht abwechslungsreiche Rollenspiele rund um Festtage und besondere Anlässe. Die Größe für Puppen von 30 bis 34 cm passt zu vielen gängigen Puppenmodellen und erweitert die Garderobe bestehender Lieblingspuppen. Kinder gestalten durch Schuhwechsel immer neue Spielsituationen und entwickeln dabei Geschichten, die ihr Verständnis für Kleidung und Anlässe fördern.

Glänzendes Silber-Design unterstützt kreatives Ankleiden

Die Farbgebung in Silber mit grauen Nuancen verbindet klassische Eleganz mit kindgerechter Optik. Der Glitzereffekt macht die Ballerinas zu einem begehrten Accessoire beim Umziehen der Puppe und motiviert Kinder, verschiedene Outfits zu kombinieren. Solche Schuhwechsel trainieren nebenbei die Feinmotorik und das räumliche Verständnis beim An- und Ausziehen. Die neutrale Farbgestaltung harmoniert mit bunten wie dezenten Puppenkleidern gleichermaßen und lässt sich in vielfältige Spielszenarien einbinden – vom Ballbesuch bis zur Geburtstagsfeier im Puppenhaus.

Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heless Puppen-Glitzerballerinas, silber, Gr. 30-34 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Puppenschuhe
Material und Design
grau, silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram