Held Hamada wasserdichte Handschuhe schwarz Touring Handschuhe

• Aus hochwertigem Ziegenleder gefertigt, bieten diese Handschuhe eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Feingefühl für präzise Bedienung.
• Mit wasserdichter Konstruktion ausgestattet, halten sie die Hände auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Integrierte Oberhand-Protektoren sorgen für zusätzlichen Schutz bei Stürzen oder Kollisionen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten diese Touring-Handschuhe eine ergonomische Passform für lange Strecken und maximalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
62,99 €
Ø 74 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
62,99 €
Ø 74 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held 022465-00-1-6, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Held 022465-00-1-6, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Otto Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Held 022465-00/001-6, Held Hamada, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 6 motoin Held 022465-00/001-6, Held Hamada, Handschuhe wasserdicht - Schwarz - 6 sofort lieferbar 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Held 022465-00-001-6, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz CS BikeWear Held 022465-00-001-6, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
L-10
11
Held 022465-00-1-6, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 6 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Held 022465-00-1-8, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 8 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Held 022465-00-1-10, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 10 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Held 022465-00-1-7, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 7 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Held 022465-00-1-9, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Held Biker Fashion Motorradhandschuhe Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Held 022465-00-1-11, Held Hamada wasserdichte Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 11 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Held 022465-00-001-6, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022465-00-001-L-10, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz Größe: L-10 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022465-00-001-8, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022465-00-001-11, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz Größe: 11 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Held 022465-00-001-7, Held Hamada WP wasserdichte Motorradhandschuhe schwarz Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 89,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Held Hamada wasserdichte Handschuhe schwarz

Held Hamada wasserdichte Handschuhe schwarz für höchsten Schutz

Erleben Sie unübertroffenen Komfort und Sicherheit auf Ihren Motorradtouren. Diese hochwertigen Touringhandschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen und gewährleisten gleichzeitig optimale Bewegungsfreiheit. Das weiche Ziegenleder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und passt sich perfekt Ihrer Hand an. Genießen Sie lange Fahrten ohne nasse oder kalte Hände und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Fahren

Die ergonomische Gestaltung dieser Motorradhandschuhe ermöglicht stundenlanges, komfortables Tragen. Die anatomisch vorgeformten Finger reduzieren Druckstellen und verbessern die Griffigkeit am Lenker. Dank des flexiblen Materials behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihre Maschine. Die Handschuhe passen sich Ihrer natürlichen Handhaltung an und unterstützen so eine entspannte Fahrposition – ideal für lange Touren und tägliches Pendeln.

Held Hamada wasserdichte Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Hamada wasserdichte Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Ziegenleder
Oberhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram