Hela Flora S 4er weiß Schwingstuhl

★★★★ (261 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwingstuhl Belastbarkeit: 120 kg Stückzahl: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,00 €
Ø 204 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
209,00 €
Ø 204 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 209,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hela Tische 4er Set Schwingstuhl, Küchenstuhl Flora, Kunstleder Weiß,... Amazon Hela Tische 4er Set Schwingstuhl, Küchenstuhl Flora, Kunstleder Weiß,... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Freischwinger FLORA S 4er Set (BHT 42x98x57 cm) - BHT 42x98x57 cm moebel-shop Freischwinger FLORA S 4er Set (BHT 42x98x57 cm) - BHT 42x98x57 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Freischwinger FLORA S 4er Set Ostermann Freischwinger FLORA S 4er Set 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• HELA Freischwinger Flora, Esszimmerstühle (Set, 4 St), Schwingstuhl Set: 1,2... Otto HELA Freischwinger Flora, Esszimmerstühle (Set, 4 St), Schwingstuhl Set: 1,2... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,61 € → zum Angebot
Varianten: Hela Flora S 4er
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Freischwinger FLORA S 4er Set ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Hela Tische 4er Set Schwingstuhl, Küchenstuhl Flora, Kunstleder Weiß, Griffmulde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Hela Tische 4er Set Schwingstuhl, Küchenstuhl Flora, Kunstleder Weiß, Griffmulde, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Freischwinger FLORA S 4er Set (BHT 42x98x57 cm) - BHT 42x98x57 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
HELA Freischwinger Flora, Esszimmerstühle (Set, 4 St), Schwingstuhl Set: 1,2 oder 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,61 € → zum Angebot
HELA Freischwinger "Flora, Esszimmerstühle" (Set) 4 Stk.Schwingstuhl Set: 1,2 oder 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,66 € Versand kostenfrei Gesamt 209,66 € → zum Angebot
Hela Tische, 4er Set Esszimmerstuhl Freischwinger Flora - Bezug Kunstleder Weiß - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,83 € Versand kostenfrei Gesamt 214,83 € → zum Angebot
P & B Schwingstuhl-Set, Weiß, Chrom, Metall, Textil, Rundrohr, 43x98x59 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6-7 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Hela Flora S 4er weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
von einer Kundin November 2023

Die Freischwinger sind sowohl für das Esszimmer als auch die Küche perfekt geeignet. Dank der Rabatte bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, überzeugen mit guter Qualität und solider Verarbeitung. Das angenehme Sitzen wird durch die gute Polsterung und das schöne Design in warm-weißer Optik unterstrichen.

Die Lieferung erfolgte sogar schneller als erwartet und der Aufbau von 4 Stühlen war schnell und unkompliziert erledigt. Diese Stühle verdienen definitiv 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Super
von einem Kunden Oktober 2023

Hallo, nach dem Kauf und Gebrauch mehrerer Stühle muss ich sagen, dass diese die besten sind. Sie sind äußerst bequem und stabil. Da ich zwei Katzen habe, die gerne mal kratzen oder Haare hinterlassen, kann ich bestätigen, dass der Stoff einfach zu reinigen ist und standhält. Anfangs gibt es einen leichten Geruch, der jedoch schnell verfliegt. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die Stühle überzeugen
von einer Kundin September 2023

Die Farbe ist genau wie abgebildet. Nach einer Rücksendung eines ähnlichen Produkts, das wir zuvor bestellt hatten, passten diese weißen Stühle perfekt zu unserer Sammlung. Dieses Mal hat alles geklappt.

5/5
★★★★★ Tolle Stühle in denen man auch länger sitzen
von einer Kundin Juli 2023

Ein hervorragender und schön gestalteter Stuhl, der leicht zu montieren ist und hochwertig verarbeitet wurde. Das Material ist von ausgezeichneter Qualität 👍 Ideal für kleine Küchen, da er platzsparend ist und dennoch einen gemütlichen Sitzkomfort bietet. Keine negativen Punkte gefunden, für mich perfekt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut 👌.

5/5
★★★★★ Schöner Blickfang
von Gabriele G. Juni 2023

Die Stühle waren einfach aufzubauen und sehen toll aus. Sie bieten einen angenehmen Sitzkomfort und die farblichen Nähte sind ein echter Blickfang. Klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ schönes Stuhlset
von Gudrun O. Juni 2023

Die Installation verlief mühelos, das Material wirkt hochwertig und ist gut verarbeitet. Die Optik ist ansprechend und sie sind auch noch leicht. Für den Preis bin ich absolut begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 261

Allgemeine Daten
Schwingstuhl
Details
120 kg
4 Stück
Farbe & Design
weiß
verchromt
Material
Kunstleder, Polyurethan
Maße
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram