Heidenau K58 Snowtex 120/70 - 11 56M Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen - Rollerreifen Serie: Heidenau K58 Snowtex Felgendurchmesser: 11 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,29 €
Ø 67 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,29 €
Ø 67 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,19 €
ab 67,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K58 mod. Snowtex 120/70-11 56 M ReifenSuche Heidenau K58 mod. Snowtex 120/70-11 56 M sofort lieferbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
• Heidenau K 58 MOD. M+S SNOWTEX 120/70 - 11 56 M CHECK24 Autoteile Heidenau K 58 MOD. M+S SNOWTEX 120/70 - 11 56 M 2-5 Tage 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
• K58 Snowtex reifen.de K58 Snowtex 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.29 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K58 mod. Snowtex 120/70-11 56 M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Heidenau K 58 MOD. M+S SNOWTEX 120/70 - 11 56 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
K58 Snowtex reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Heidenau K58 Snowtex ( 120/70-11 RF TL 56M Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Heidenau 120/70-11 56M K 58 mod. RF M+S Snowtex 15037573 reifen COM Angebotsinfo 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
120/70-11 56M K 58 mod. RF M+S Snowtex Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Heidenau K58 Snowtex 120/70 - 11 56M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K58 Snowtex 120/70 - 11 56M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen, Rollerreifen
Heidenau K58 Snowtex
Größenangaben
11 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram