Hefel KlimaControl Sommerdecke 155x220 cm (5213SD) Steppdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Decke hat eine Größe von 155 x 220 cm.
• Der Bezug besteht aus hochwertiger Baumwolle.
• Die Füllung kombiniert Polyester, Seide und Tencel.
• Die Decke ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet.
• Sie ist feuchtigkeitsregulierend und für Allergiker geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 319,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hefel Naturfaserbettdecke Klima Controll Comfort, Füllung: Lyocell TENCEL™,... Otto Hefel Naturfaserbettdecke Klima Controll Comfort, Füllung: Lyocell TENCEL™,... lieferbar in 2 Wochen 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Hefel »KlimaControl Comfort« Tencel-Bettdecke medium / 155x200 cm / 770g Slewo Hefel »KlimaControl Comfort« Tencel-Bettdecke medium / 155x200 cm / 770g verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Hefel KlimaControl Comfort Sommerdecke 5213SD BettenPrinz Hefel KlimaControl Comfort Sommerdecke 5213SD 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Hefel Naturfaserbettdecke Klima Controll Comfort, Füllung: Lyocell TENCEL™, Bezug: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Hefel »KlimaControl Comfort« Tencel-Bettdecke medium / 155x200 cm / 770g Slewo Angebotsinfo verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Hefel Naturfaserbettdecke "Klima Controll Comfort" extraleicht Füllung LyocellTENCEL Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Hefel KlimaControl Comfort Sommerdecke 5213SD BettenPrinz Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Hefel KlimaControl Sommerdecke 155x220 cm (5213SD)

Hefel KlimaControl Sommerdecke 155x220 cm (5213SD) – Perfekte Wahl für heiße Nächte

Die Hefel KlimaControl Sommerdecke 155x220 cm (5213SD) bietet Ihnen optimalen Schlafkomfort in warmen Sommernächten. Diese Steppdecke ist speziell darauf ausgelegt, Feuchtigkeit zu regulieren und sorgt so für ein angenehmes Schlafklima. Mit einer Größe von 155 x 220 cm passt sie perfekt auf Ihr Bett und bietet ausreichend Platz zum Wohlfühlen.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Bezug der Decke besteht aus hochwertiger Baumwolle, die für ihre Atmungsaktivität und Weichheit bekannt ist. Die Füllung kombiniert Polyester, Seide und Tencel, was die Decke besonders leicht und anschmiegsam macht. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass die Decke sowohl feuchtigkeitsregulierend als auch für Allergiker geeignet ist.

Hefel KlimaControl Sommerdecke 155x220 cm (5213SD) Test

5/5
★★★★★ Super Bettdecke
eine Kundenbewertung Juni 2021

Sehr gut verarbeitet, tolles Schlafklima, genauso, wie ich es brauche, da mir immer eher zu warm ist. Artikel genau wie beschrieben. Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
155 x 220 cm
feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
Polyester, Seide, Tencel
nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
Ganzjahresdecke, Sommerdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram