Hecht international Hecht Hochbeet Cube 4 - 82 x 50 x 145 cm braun

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 82 cm Füllmenge: 120 Liter Höhe: 145 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 77,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hochbeet CUBE4 mit 4 beweglichen Kästen Norma24 Hochbeet CUBE4 mit 4 beweglichen Kästen 1-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Hecht Vertikales Holz-Hochbeet Cube 4, ca. B82/H145/T50 cm, Braun dehner Hecht Vertikales Holz-Hochbeet Cube 4, ca. B82/H145/T50 cm, Braun 2-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• hecht international Hochbeet Cube 4, BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l Otto hecht international Hochbeet Cube 4, BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 162,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,06 € → zum Angebot
• hecht international Hochbeet "Cube 4" BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l Quelle hecht international Hochbeet "Cube 4" BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
Varianten: Hecht Hochbeet Cube 4 - 82 x 50 x 145 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Hochbeet CUBE4 mit 4 beweglichen Kästen ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Hecht Vertikales Holz-Hochbeet Cube 4, ca. B82/H145/T50 cm, Braun dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
hecht international Hochbeet Cube 4, BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 162,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,06 € → zum Angebot
hecht international Hochbeet "Cube 4" BxTxH: 82x50x145 cm, 120 l Quelle Angebotsinfo Verfügbar 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
Hochbeet 'Cube 4' braun Echtholz 65 x 50 x 145 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Hecht Hochbeet mit vier beweglichen Kästen H45cm B50cm aus Holz 301960208-HE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Hecht international Hecht Hochbeet Cube 4 - 82 x 50 x 145 cm braun Test

5/5
★★★★★ Hohes Gewürzregal
von einer Kundin März 2021

Dieses hochwertige Gewürzregal überzeugt mit seiner erstklassigen Verarbeitung und einfachen Montage. Die schräge Einstellung ermöglicht eine bessere Übersicht der Gewürze. Innenfolien schützen das Holz. Ein Muss für die Küche. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Zweckmäßiger Artikel
von einer Kundin April 2021

Der Aufbau gestaltete sich schwieriger als erwartet aufgrund fehlender vorgebohrter Löcher. Ein einfacher Ixo oder Schraubenzieher reicht hier nicht aus. Das Material wirkt nicht besonders hochwertig, jedoch ist das System gut durchdacht. Ich plane, das Produkt in besserer Qualität ersetzen, aber zu einem günstigeren Preis.

4/5
★★★★☆ Tolles Teil
von einer Kundin Juni 2019

Das Hochbeet wurde einfach aufgebaut und bietet mit seinen großen Beeten viel Platz für Pflanzen. Die Folie im Inneren verhindert Staunässe und kann individuell angepasst werden. Die Stabilität des Rahmens lässt keine Wünsche offen und der Schutz vor Regen macht das Hochbeet langlebig. Mit einer Fassungsvermögen von 80 Litern für Erde bietet es ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen.

Die Möglichkeit, die Höhe und Neigung der Beete anzupassen, macht das Hochbeet vielseitig einsetzbar. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Gartenliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Sehr toller, praktischer Artikel, aber....
von einer Kundin April 2020

Das Hochbeet ist leider bei Otto deutlich teurer als bei der Konkurrenz, was die Freude etwas trübt. Der Zusammenbau ist einfach, aber es ist ratsam, die Pflanzfolie erst nach dem Befüllen mit Erde zuzuschneiden, um Probleme zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Augenscheinlich gut, aber schlecht verarb.
von einem Kunden September 2019

Nach dem Aufbau gemäß Anleitung und Bepflanzung mit der angegebenen Menge Blumenerde habe ich bemerkt, dass die Qualität dieses Produkts stark nachgelassen hat. Wie auf Bild 1, 2 und 3 zu sehen ist, haben die schweren Erdschichten Schäden am Holz verursacht, die durch die mitgelieferten Schrauben verstärkt wurden. Dadurch konnten die Höhen der einzelnen Ebenen nicht mehr festgelegt werden und das Gesamtprodukt erfüllt nicht seinen Zweck, was den Preis nicht rechtfertigt. Offensichtlich wurde hier minderwertiges Holz verwendet und die Mechanik unpassend gewählt. Aus diesen Gründen kann ich den Kauf nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Abmessungen
82 cm
120 Liter
145 cm
50 cm
Details
Balkon, Garten, Terrasse
Farbe & Design
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram