Hazet 9021SR-1 Druckluft-Schlagschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Schlagschrauber Besonderheiten: Doppelhammer-Schlagwerk Werkzeugaufnahme: Vierkantaufnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,87 €
Ø 213 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,87 €
Ø 213 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,06 €
ab 217,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Ratschenschrauber 9021SR-1, Druckluft, 6,3 bar, 68 Nm, 500 U/min, 3/8 Zoll bueromarkt-ag Hazet Ratschenschrauber 9021SR-1, Druckluft, 6,3 bar, 68 Nm, 500 U/min, 3/8 Zoll sofort lieferbar 217,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 222,02 € → zum Angebot
• Hazet Schlag-Ratschenschrauber (10 mm (3/8") Vierkantabtrieb, Max.... Amazon Hazet Schlag-Ratschenschrauber (10 mm (3/8") Vierkantabtrieb, Max.... Auf Lager 220,14 € Versand kostenfrei Gesamt 220,14 € → zum Angebot
• Hazet 9021SR-1, Hazet 9021SR-1 Druckluft-Schlag-Ratschenschrauber Voelkner Hazet 9021SR-1, Hazet 9021SR-1 Druckluft-Schlag-Ratschenschrauber Lieferzeit 7-10 Werktage 224,40 € Versand kostenfrei Gesamt 224,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.87 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Ratschenschrauber 9021SR-1, Druckluft, 6,3 bar, 68 Nm, 500 U/min, 3/8 Zoll ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 217,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 222,02 € → zum Angebot
Hazet Schlag-Ratschenschrauber (10 mm (3/8") Vierkantabtrieb, Max. Anzugsmoment: 68 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 220,14 € Versand kostenfrei Gesamt 220,14 € → zum Angebot
Hazet 9021SR-1, Hazet 9021SR-1 Druckluft-Schlag-Ratschenschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 224,40 € Versand kostenfrei Gesamt 224,40 € → zum Angebot
HAZET Schlag-Ratschenschrauber, Vierkant 10 mm (3/8 Zoll) - 9021SR-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Hazet Schlag-Ratschenschrauber (10 mm (3/8") Vierkantabtrieb, Max. Anzugsmoment: 68 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,86 € Versand kostenfrei Gesamt 226,86 € → zum Angebot
HAZET 9021SR-1, HAZET Schlag-Ratschenschrauber 9021SR-1 (3/8") (9021SR-1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 226,86 € Versand kostenfrei Gesamt 226,86 € → zum Angebot
Schlag-ratschenschrauber, Vierkant Massiv 10 Mm (3/8), ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 226,86 € Versand kostenfrei Gesamt 226,86 € → zum Angebot
Hazet Schlag-Ratschenschrauber 9021SR-1, 3/8 (10 mm) Vierkant massiv, Länge 158 mm, Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 231,76 € Versand kostenfrei Gesamt 231,76 € → zum Angebot
HAZET 9021SR-1, Hazet 9021SR-1 Druckluft-Schlag-Ratschenschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
HAZET 9021SR-1, HAZET 9021SR-1 Druckluft-Ratschenschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 237,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 242,79 € → zum Angebot
HAZET Druckluft-Ratschenschrauber »9022SR-1« 1/2 Zoll Vierkant Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 244,29 € → zum Angebot
HAZET 9021SR-1 Druckluft-Ratschenschrauber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 237,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 9021SR-1 Test

5/5
★★★★★ Producktbewertung
Efendi November 2021

Der kompakte Schlagratschenschrauber ist perfekt für schwer zugängliche Arbeitsbereiche, dank seiner beeindruckenden Schlagkraft. Ideal für Arbeiten im Achsbereich, ermöglicht er ein besonders festes Verschrauben. Mit diesem Werkzeug wird die Arbeit zum Kinderspiel!.

4/5
★★★★☆ Klein und Handlich, aber leider zu wenig Power
Michael S Dezember 2023

Dieser Hazet Schlag-Ratschenschrauber ist eine Erleichterung für das Lösen oder Anziehen von Schrauben an engen Stellen am Auto. Leider ist die Schlagleistung nicht ausreichend, um festsitzende Schrauben zu lösen. Trotzdem behalte ich ihn, da er meine Arbeit erleichtert. Man sollte ihn jedoch nicht für zu festsitzende Schrauben verwenden. Insgesamt ist der Hazet Schlag-Ratschenschrauber eine gute Wahl für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen am Auto.

5/5
★★★★★ Perfekt
Johannes August 2024

Ausreichend Kraft, handlich und klein. Kann man nur Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Ausstattung
Kälteisolierter Handgriff
Eigenschaften
Vierkantaufnahme
Doppelhammer-Schlagwerk
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Konnektivität
1/4″
Maße & Gewicht
0,67 kg
Technische Daten
68 Nm
500 U/min
Rechts-/Linkslauf
6,3 bar
68 l/ min
82 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram