Havaianas Girls Slim Mini Me schwarz Flip Flops

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Kinder - Unisex Komforteigenschaften: rutschfest - wasserabweisend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
20,99 €
Ø 19 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
20,99 €
Ø 19 €
15,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Havaianas 40.000.300.090.334, Havaianas Slim Flip Flops Schwarz EU 35-36 Frau... Dress Inn Havaianas 40.000.300.090.334, Havaianas Slim Flip Flops Schwarz EU 35-36 Frau... 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Havaianas 4000030.0090, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Schwarz - Foot Locker Havaianas 4000030.0090, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Schwarz - 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Havaianas Slim (Mini Me) Mädchen FlipFlop Black 27 EU Amazon Havaianas Slim (Mini Me) Mädchen FlipFlop Black 27 EU Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Havaianas 40.000.300.090.334, Havaianas Slim Flip Flops Schwarz EU 35-36 Frau Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Havaianas 40.000.300.090.412, Havaianas Slim Flip Flops Schwarz EU 43-44 Frau Black Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Havaianas 4000030.0090, Havaianas Slim Damen Flip-Flops und Sandalen - Schwarz - Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Havaianas Slim (Mini Me) Mädchen FlipFlop Black 27 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Havaianas Girls Slim Mini Me schwarz Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingsschuh
andrea Mai 2022

Sehr schnelle Lieferung. Dunkelgrüne Flip-Flops mit perfekter Passform: ich trage Größe 39, die 39/40 sitzt perfekt. Nicht eng geschnitten wie andere Modelle und nichts drückt – sehr bequem. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon-Kunde Juli 2018

Havaianas sitzen perfekt, liefern bewährte Qualität und sind seit Jahren unsere erste Wahl für die ganze Familie; die Flip-Flops gibt es in vielen Farben und Modellen, sie sind bequem, langlebig und hervorragend verarbeitet.

5/5
★★★★★ Die besten Badelatschen!
Diana Juli 2016

Havaianas sind meine liebsten, besonders bequemen Badelatschen für den Sommer – ich trage sie fast täglich auch als Hausschuhe. Die Passform kann variieren, aber dank kostenfreier Rücksendung bei Amazon ist der Größenwechsel unkompliziert. Stylisch, robust und ideal für Strand, Garten oder Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr schön !!!
Janna S Juni 2014

Die Havaianas Flip Flops sehen toll aus, sind hochwertig verarbeitet und sehr bequem. Normal trage ich Größe 38, habe Größe 39 bestellt — passt perfekt. Ideal für den Sommer: Bei Flip Flops ist ausreichend Platz wichtig, zu enge Modelle wirken unschön.

4/5
★★★★☆ Ist gut aber klein
Amazon K April 2019

Schöne Flipflops mit guter Qualität und als Plus-Produkt sehr günstig. Leider fällt die Passform deutlich kleiner aus als erwartet. Im Bild vergleiche ich sie mit meinen alten Havaianas (dunkel mit rotem Riemen); beide sind mit BR 33/34 (EU 35/36) angegeben, doch das neue Paar ist fast einen Finger kürzer. Wegen der zu kleinen Größe habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder, Unisex
rutschfest, wasserabweisend
Flip Flops

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram