Hauck Highchair Pad Deluxe Minnie grey Hochstuhlzubehör

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,92 €
Ø 26 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
19,92 €
Ø 26 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck Hochstuhlauflage & Sitzverkleinerer - Disney Deluxe - Minnie Grau Joybuy (joybuy.de) Hauck Hochstuhlauflage & Sitzverkleinerer - Disney Deluxe - Minnie Grau Lieferzeit 1-2 Werktage 19,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Hauck 667132, Hauck Sitzkissen Minnie grau Babywalz Hauck 667132, Hauck Sitzkissen Minnie grau Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Hauck Sitzkissen Minnie Baby-markt Hauck Sitzkissen Minnie Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Highchair Pad Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.92 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Hochstuhlauflage & Sitzverkleinerer - Disney Deluxe - Minnie Grau ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Hauck Sitzkissen Minnie Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hauck 667132, Hauck Sitzkissen Minnie grau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Hauck Highchair Pad Deluxe Minnie grey Test

5/5
★★★★★ Super Ergänzung zum Stugl
Mike M Dezember 2023

Der Komfort dieses Stuhls ist unschlagbar, mit einem weichen Polster und einfacher Reinigung. Das Sitzkissen könnte direkt mit dem Stuhl angeboten werden, aber das ist nur eine kleine Kritik. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Super stuhl
Nur1977 Dezember 2023

Der Stuhl ist von ausgezeichneter Qualität und sehr stabil. Ein breiterer Fallschutz wäre jedoch wünschenswert, besonders bei kräftigeren Kindern, da es schwierig sein kann, sie rein und raus zu setzen. Der Aufbau des Stuhls ist jedoch einfach und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität 🥰
NaDa Januar 2023

Der Hauck Alpha Plus 3 in 1 Hochstuhl in grau ist bequem und praktisch, besonders mit dem passenden Disney Polster. Die Grautöne passen gut zusammen und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Bezüge lassen sich leicht fixieren und verrutschen nicht.

Einfach zu reinigen und pflegen. Ein tolles Geschenk zu Weihnachten und sein Geld wert. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Kinderstuhl
Jasmin H Juni 2021

Tolles Aussehen und einfache Reinigung - das Hauk Kinderhochstuhl Polster ist top! Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Verena September 2019

Ich suchte nach einer passenden Sitzauflage für meinen Trey und entschied mich für diese. Sie passt perfekt am Rücken und mit dem Klettverschluss am Boden. Nachdem der Trey entfernt ist, sitzt die Auflage fest. Der abwaschbare Bezug ist besonders praktisch. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Nur empfehlenswert
Sherry216 Februar 2019

Seit der Geburt habe ich den Hauck Hochstuhl und mein Kind will seit dem 6. Monat sitzen. Die mitgelieferte Polsterung war zu glatt, deshalb haben wir uns entschieden, eine neue zu kaufen.

Diese ist viel besser: Die Rückenlehnenpolsterung ist größer und besser gefüttert. Man kann zwischen der grauen Seite oder der mit der Disney-Figur wählen und durch die Klettverschlüsse variieren. Die Sitzpolsterung ist auch schöner.

Mein Kind sitzt jetzt viel besser :) Der Stoff ist abwaschbar und kann zur Not in die Waschmaschine gegeben werden. (, wenn man die Lust hat, den ganzen Stuhl auseinanderzunehmen 😅).

Meinungen 1 bis 6 von 85

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram