Hasbro Replik Force FX Elite Lichtschwert Yoda

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Detailgetreue Force FX Elite Nachbildung des ikonischen Lichtschwerts aus dem Star-Wars-Universum für authentisches Spielerlebnis.
• Hochwertige Verarbeitung mit mehrfarbiger Beleuchtung und realistischen Soundeffekten für eindrucksvolle visuelle und akustische Darstellung.
• Robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien gewährleistet langlebige Nutzung bei häufigem Einsatz.
• Ergonomisch gestalteter Griff in Schwarz ermöglicht komfortables Halten und präzise Kontrolle bei Rollenspielen.
• Vielseitig einsetzbar als Ausstellungsstück oder Kostümzubehör für Star-Wars-Fans und Sammler.
• Offiziell lizenziertes Produkt garantiert höchste Qualitätsstandards und Authentizität für wahre Star-Wars-Enthusiasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
149,00 €
Ø 169 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
149,00 €
Ø 169 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,46 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars The Black Series Yoda Premium Force FX Elite Lichtschwert, Buch von... Amazon Marketplace Star Wars The Black Series Yoda Premium Force FX Elite Lichtschwert, Buch von... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Star Wars Yoda Black Series FX Elite Lichtschwert gt-deko DE Star Wars Yoda Black Series FX Elite Lichtschwert 199,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 206,45 € → zum Angebot
• Star Wars The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber,... Kaufland Star Wars The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber,... 6-7 Werktage 229,47 € Versand kostenfrei Gesamt 229,47 € → zum Angebot
• The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber proshop DE The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber 1-3 Werktage 230,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars The Black Series Yoda Premium Force FX Elite Lichtschwert, Buch von Boba ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Star Wars Yoda Black Series FX Elite Lichtschwert gt-deko DE Angebotsinfo 199,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 206,45 € → zum Angebot
Star Wars The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 229,47 € Versand kostenfrei Gesamt 229,47 € → zum Angebot
The Black Series Force FX Elite Yoda Lightsaber proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Hasbro Replik Force FX Elite Lichtschwert Yoda

Hasbro Replik Force FX Elite Lichtschwert Yoda für galaktische Abenteuer

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Star Wars mit diesem authentischen Kostümaccessoire. Der originalgetreue Nachbau des legendären Jedi-Meisters begeistert durch seine detailgetreue Gestaltung und beeindruckende Lichteffekte. Perfekt für kleine und große Fans der Saga, verwandelt dieses Accessoire jedes Kostüm in ein unvergessliches Erlebnis. Ob für Fasching, Motto-Partys oder einfach zum Spielen – mit diesem Lichtschwert werden Kinder zu wahren Helden der Galaxis.

Authentisches Design für realistische Rollenspiele

Das Lichtschwert besticht durch sein originalgetreues Erscheinungsbild, das dem Filmvorbild in nichts nachsteht. Die hochwertige Verarbeitung und die verwendeten Materialien sorgen für ein realistisches Gefühl in der Hand. Dank der mehrfarbigen Lichteffekte und der charakteristischen Geräusche fühlen sich Kinder wie echte Jedi-Ritter. Das Accessoire ergänzt perfekt Kostüme verschiedener Star Wars Charaktere und lässt sich vielseitig einsetzen – vom Kinderzimmer bis zur Cosplay-Convention.

Hasbro Replik Force FX Elite Lichtschwert Yoda Test

5/5
★★★★★ Top Hasbro Black Series Laserschwert der grauen Jedi
VR R Januar 2026

Bei unter 140 € war der Kauf Pflicht: Das große Lichtschwert von Ahsoka Tano kommt mit stabilem Präsentationsaufsteller und wirkt insgesamt sehr hochwertig. Besonders praktisch: Die FX Elite‑Serie besitzt jetzt einen integrierten Akku, der bequem per USB‑Kabel geladen wird. Für das Gebotene ist das Preis‑Leistungs‑Verhältnis exzellent – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sich wie Ahsoka Tano fühlen
Peter Juli 2025

Lichtschwert überzeugt mit hochwertiger Qualität, zuverlässigen Funktionen und brillanter Beleuchtung. Der neue integrierte Akku statt alter Batterien ist ein deutliches Upgrade – längere Laufzeit und bequemes Laden. Ideal für Fans und Cosplayer.

5/5
★★★★★ Tolles und hochwertiges Lichtschwert für jeden Ahsoka-Fan!
Maximilian K Januar 2025

Als langjähriger Ahsoka-Fan bin ich begeistert vom neuen Ahsoka-Lichtschwert mit weißer Klinge. Im Vergleich zur Clone Wars-Version wirkt der Griff deutlich hochwertiger, schwerer und größer; Form und Verarbeitung überzeugen. Auch der passende Lichtschwertständer rundet das Gesamtbild ab.

Per Knopf lässt sich das Schwert aktivieren, zwei weitere Tasten steuern Wandschneide- und Blasterabwehr-Sounds. Die Aktivierungs- und Abschaltsounds erinnern authentisch an Rebels, The Mandalorian und Ahsoka. Lautstärke und die klare weiße Klinge sind sehr stimmig.

Für Sammler und Ahsoka-Fans ist das Lichtschwert eine lohnende Investition – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schön in der Hand
Gs S Januar 2024

Die neuen Lichtschwerter sind deutlich leichter und handlicher als ihre Vorgänger. Für echte Sammler könnte die Investition in andere Neopixel sinnvoller sein, doch für Geschenke sind sie eine hervorragende Wahl. Ideal für meinen Freund und ein Must-Have für jeden Star Wars-Fan.

1/5
★☆☆☆☆ Geld nicht Wert
Pascal D Februar 2023

Das Lichtschwert hat zwar ein ansprechendes Design, doch leider ist die Qualität mangelhaft. Bei meinen drei Bestellungen kamen stets Kratzer und Dellen an. Für den hohen Preis hätte ich deutlich mehr erwartet. Enttäuschend, da das Produkt nicht den Vorstellungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Elsa, Yoda
mehrfarbig, schwarz
Lichtschwert
schwarz
Star Wars, Videospiel
Säbel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram