HARBOUR 2nd Luisa (B3.9951) orienthal mustard Hobo Bag

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hobo Bag Farbe: gelb Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harbour 2nd B3.9951 Anchor Love Luisa Leder Umhängetasche mustard - Gelb Kaufland Harbour 2nd B3.9951 Anchor Love Luisa Leder Umhängetasche mustard - Gelb 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder Otto HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Harbour 2nd Anchor Love Luisa Schultertasche Leder 25 cm orange Koffer-Arena Harbour 2nd Anchor Love Luisa Schultertasche Leder 25 cm orange 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: HARBOUR 2nd Luisa (B3.9951)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Harbour 2nd B3.9951 Anchor Love Luisa Leder Umhängetasche mustard - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Schultertasche Anchor Love, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Harbour 2nd Anchor Love Luisa Schultertasche Leder 25 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

HARBOUR 2nd Luisa (B3.9951) orienthal mustard Test

4/5
★★★★☆ Nicht meine Größe
von Katja P. April 2022

Die Qualität und Optik der Ledertasche sind hervorragend. Der abnehmbare Henkel ist praktisch, auch wenn er mich persönlich stört. Leider ist die Tasche für meinen Bedarf zu klein und daher etwas unpraktisch. Dennoch möchte ich mich bei OTTO für den großartigen Service bedanken, bei dem man in Ruhe testen und entscheiden kann. Leider geht die Tasche schweren Herzens zurück.

4/5
★★★★☆ Henkel
von Alexandra G. Februar 2022

Die Tasche ist schön und geräumig, aber der Tragehenkel stört beim Umhängen. Er drückt und sieht nicht gut aus, wenn er nach vorne geklappt wird.

3/5
★★★☆☆ Von der Größe ist die Tasche okay
von einem Kunden August 2021

"Die Tasche entsprach leider nicht meinen Erwartungen. Das feste Leder ließ die Form weniger attraktiv wirken als erwartet. Vielleicht gefällt sie einem anderen Kunden. Daher habe ich mich entschieden, sie zurückzuschicken. ".

3/5
★★★☆☆ Komische Verarbeitung
von einer Kundin März 2021

Die Qualität des Reißverschlusses an der Tasche hat mich enttäuscht. Beim Schließen steht er immer nach oben ab und das ständige Herunterdrücken war umständlich. Es ließ sich auch nicht leicht schließen. Daher habe ich die Tasche aufgrund des Preises zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Kam leider völlig zerdrückt an
von einer Kundin Juli 2023

Die Tasche, die ich erhalten habe, sieht im Vergleich zu den Fotos sehr enttäuschend aus. Die Nähte sind unregelmäßig und wellenförmig, was auf mindere Verarbeitung hinweist. Trotz des guten Materials ist die Tasche aufgrund dieser Mängel kein praktisches oder schönes Accessoire.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich eine schöne Tasche…
von einer Kundin Juli 2023

jedoch stimme ich der Rezension der Kundin aus Kehl zu. Die Form der Tasche ist nicht wie erwartet und der Reißverschluss ragt zu hoch heraus. Aus diesem Grund entscheide ich mich, die Tasche zurückzugeben. Meine anderen zwei Taschen dieser Marke haben dieses Problem nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Eigenschaften
Anhänger
mittel
Leder
2 Jahre
Maße & Gewicht
32 cm
28 cm
9,5 cm
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram