HappyPet Kratzbaum Freddy 150cm grau Katzenkratzbaum

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bodenplatte - Kratzstamm - Liegeplatte - Liegeplatte mit Rand Farbe: grau Gewicht: 25 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 129,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Amazon Marketplace HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Happypet Kratzbaum FREDDY, Katzenbaum 'Freddy', Gesamthöhe 150 cm, mit... Otto Happypet Kratzbaum FREDDY, Katzenbaum 'Freddy', Gesamthöhe 150 cm, mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Kaufland HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer 2-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Katzenbaum ... netto-online Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Katzenbaum ... 4 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Varianten: HappyPet Kratzbaum Freddy 150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Happypet Kratzbaum FREDDY, Katzenbaum 'Freddy', Gesamthöhe 150 cm, mit Spielseil und ✓ Bester Preis Otto PRIMOPET GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
HAPPYPET Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Katzenbaum Grau netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 129,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Premium Kratzbaum Grosse Katzen Stabil 'Freddy' – 150 cm Großer Katzenbaum Grau Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

HappyPet Kratzbaum Freddy 150cm grau Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner und stabiler Kratzbaum
Heiko S Dezember 2025

Mein Kater nutzt diesen Katzenkratzbaum seit Langem. Der stabile Standfuß sorgt für sicheren Halt. Optisch ansprechender, flauschiger Schlafplatz – die gepolsterte Auflage ist mit Klett befestigt, abnehmbar und separat waschbar. Hochwertige Verarbeitung und schönes Design; ich bin sehr zufrieden und würde dieses Modell wieder wählen.

5/5
★★★★★ Groß und Stabil
Frosch354 Oktober 2025

Unsere beiden Katzen lieben diesen Katzenkratzbaum. Die dicke Säule und die großzügige Liege‑ und Sprungfläche bieten viel Stabilität. Im gepolsterten oberen Bett haben beide Platz zum Kuscheln und Schlafen. Nach einem zuvor stark abgenutzten Modell suchte ich einen besonders stabilen Kratzbaum – hier wurde ich nicht enttäuscht.

Trotz des großen Katers wackelt er kaum und steht sicher, kein Kippen. Die Katzen haben ihn sofort angenommen und spielen täglich gern darauf. Klare Kaufempfehlung, nächstes Exemplar zieht wohl zu Weihnachten ein.

5/5
★★★★★ Super Qualität zu einem Spitzenpreis
TiausMü Juli 2025

Bin sehr zufrieden mit diesem Kratzbaum: hochwertig verarbeitet, stabil und preiswert mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bietet viel Platz für große Katzen. Supereinfacher, schneller Aufbau – meine Katze hat ihn sofort als Schlafplatz angenommen. Klare Kaufempfehlung für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Stabil, hochwertig, platzsparend
NadineNadine Juli 2025

Der Kratzbaum überzeugte mich schon beim Auspacken durch seine hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien. Der Aufbau war in 15–20 Minuten erledigt und wirklich einfach. Besonders gefallen mir die dicken Stämme — meine Katze hat sofort Spaß am Kratzen und sich ausgelassen ausgetobt. Auch der Schlafplatz wird gern genutzt; von oben hat sie alles im Blick. Der Baum ist sehr standsicher und platzsparend, ideal für kleine Wohnungen: hoch, ohne viel Stellfläche zu beanspruchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Peter P Februar 2025

Der Kratzbaum kam in einer stabilen, plastikarmen Verpackung an. Die beiliegende Anleitung ist verständlich, der Aufbau allein möglich, benötigt aber etwas Geschick. Optik und Größe entsprechen den Produktbildern.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig: massive, breite Stämme, ordentliches Sisalseil und strapazierfähiger Bezug. Sehr stabil, wackelt nicht, selbst bei wildem Spielverhalten der Katzen. Die großzügige Liegefläche bietet problemlos Platz für zwei normale Katzen oder eine Maine Coon.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, bisher überzeugt mich der Kratzbaum in Qualität und Funktion. Empfehlenswerter Kratzbaum — würde ich bei Bedarf wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für mich
N. April 2024

Es ist wichtig, dass ich meinen Katzenbaum leicht sauber halten kann. Meine Katzen lieben es, auf ihm zu spielen und zu toben. Die stabilen Stämme sind ideal, auch für kleinere Katzen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegeplatte, Liegeplatte mit Rand, Spielseil
grau
25 kg
150 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum
20 cm
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram