Hanwag Torsby Lady GTX petrol/mint Wanderschuhe
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
103,48 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hanwag H203701492494, Hanwag - Torsby Lady GTX - Wanderschuhe 38 | EU 38 blau
2 - 3 Werktage
103,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,48 €
→ zum Angebot
-
Hanwag Torsby Lady GTX 7,5 | EU 41.5 Petrol/ Mint
1-3 Werktage
168,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
Hanwag Han Wag Damen Outdoorstiefel Torsby Lady GTX Blaugrün 5 UK - 38 EU
Verfügbar
179,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
-
Hanwag 7904120, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel W TORSBY LADY GTX Petrol... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
Varianten:
Hanwag Torsby Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 39 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 39
Größe: 42
Größe: 38
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.
Hanwag Torsby Lady GTX petrol/mint Test
4/5
★★★★☆
Wanderschuh leicht und bequem
Ich suchte nach einem Wanderschuh und bin mit diesem Modell zufrieden. Bisher habe ich ihn bei Wanderungen in normalem Gelände getragen und er hat sich als gut für Trekking erwiesen. Die Flexibilität schont meine Achillessehne. Dieser Schuh erfüllt meine Erwartungen für leichte bis mittelschwere Wanderungen. Gute Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort machen ihn zu einer guten Wahl für Outdoor-Aktivitäten.
4/5
★★★★☆
Schuh zu klein
Trage schon seit Jahren Hanwags, klasse Schuh in jeder Situation. Leider ist dieses Modell schmaler und kleiner geschnitten. Wunderbar verarbeitet, musste aber leider zurück geschickt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
grün
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi
Verschluss
mit Schnürung
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Leder
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht, winddicht
Schuhtechnologie
Gore-Tex
Sohleneigenschaften
dämpfend, flexibel
Fußbetteigenschaften
anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Wanderschuhe auf einen Blick
Jetzt passende Outdoor-Schuhe wasserdicht finden
Darum lohnt sich Trekkingschuhe Herren
Testberichte zu Outdoor-Schuhe Leder
Unsere Top-Auswahl: Trekkingschuhe Damen
Klick dich rein: Outdoor-Schuhe atmungsaktiv erklärt
Alles rund um Wanderschuhe
Unsere Einschätzung zu Zustiegsschuhe Herren
Beliebte Themen