Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca schwarz Trekkingschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das Obermaterial aus hochwertigem Glattleder, Nubuk und Textil bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit auf verschiedenen Terrains.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragende Traktion und Dämpfung, ideal für lange Wanderungen und unebenes Gelände.
• Ein atmungsaktives Fußbett aus Leder mit dämpfenden Eigenschaften unterstützt den Fuß und erhöht den Tragekomfort.
• Die High-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für Knöchel und Fuß bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,00 €
Ø 213 €
213,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,00 €
Ø 213 €
213,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,45 €
ab 213,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun WANDERSCHUHE Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
• Hanwag H202301-566012-5, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 5 Damen sportfits.de Hanwag H202301-566012-5, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
• Hanwag Damen Trekkingstiefel Nazcat ll Lady GTX in Schwarz 37 EU Amazon Marketplace Hanwag Damen Trekkingstiefel Nazcat ll Lady GTX in Schwarz 37 EU Auf Lager 238,03 € Versand kostenfrei Gesamt 238,03 € → zum Angebot
• Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 3,5 Ski-Outdoor Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 3,5 Lieferzeit 6-8 Werktage 266,45 € Versand kostenfrei Gesamt 266,45 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Nazcat II Lady GTX (H202301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX Damen (Mocca/Black) Braun Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 213,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Hanwag H202301-566012-5, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 5 Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Hanwag Damen Trekkingstiefel Nazcat ll Lady GTX in Schwarz 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,03 € Versand kostenfrei Gesamt 238,03 € → zum Angebot
Hanwag H202301-566012-7, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 7 Damen Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 265,15 € Versand kostenfrei Gesamt 265,15 € → zum Angebot
Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 3,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 266,45 € Versand kostenfrei Gesamt 266,45 € → zum Angebot
Hanwag H202301-566012-6, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 6 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 266,45 € Versand kostenfrei Gesamt 266,45 € → zum Angebot
Hanwag H202301-566012-3,5, Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca/black (566012) 3,5 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 266,45 € Versand kostenfrei Gesamt 266,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca schwarz

Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca schwarz - Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Trekkingschuh für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderstiefel vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner robusten Konstruktion und dem wasserdichten Gore-Tex-Futter bleibt Ihr Fuß selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt. Optimale Dämpfung und Stabilität sorgen für ermüdungsfreies Gehen auf langen Strecken.

Optimaler Halt und Komfort bei jedem Schritt

Die Vibram-Sohle dieses Trekkingschuhs bietet hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen. Ihr sicherer Tritt ist damit auch auf anspruchsvollen Wegen gewährleistet. Das hochwertige Obermaterial aus Glattleder und Nubuk passt sich perfekt an Ihren Fuß an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die atmungsaktive Membran reguliert zusätzlich das Fußklima und verhindert Überhitzung.

Hanwag Nazcat II Lady GTX mocca schwarz Test

5/5
★★★★★ Schuhe
Jos G Dezember 2024

Meineed frau findet die toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Im Schnee kalte Füße
Kathrin Januar 2026

Ein Stern Abzug dafür, dass sie im Winter im Schnee nicht geeignet sind. Kalte Füsse leider. Schade für den Preis. Ansonsten robust wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
braun, schwarz
Damen
Ausstattung
Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Glattleder, Leder, Nubuk, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, wasserabweisend, wasserdicht
dämpfend, flexibel, strapazierfähig
Leder, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram