Hanwag Nazcat II GTX Schuhe grau Trekkingschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vibram-Sohle bietet exzellenten Grip und Stabilität auf verschiedenem Terrain.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder, Nubuk und Textil für maximale Haltbarkeit.
• Die Gore-Tex-Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das atmungsaktive Fußbett aus Leder bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,90 €
Ø 239 €
228,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,90 €
Ø 239 €
228,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 229,90 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag 100335-4060, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 6 ASMC Hanwag 100335-4060, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 6 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Hanwag Nazcat II GTX - 8/42 Amazon Marketplace Hanwag Nazcat II GTX - 8/42 Auf Lager 238,51 € Versand kostenfrei Gesamt 238,51 € → zum Angebot
• Hanwag Nazcat II GTX Herren (Asphalt/Black) Grau WANDERSCHUHE Hanwag Nazcat II GTX Herren (Asphalt/Black) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 255,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
• Hanwag H2023000640127, Hanwag - Nazcat II GTX - Wanderschuhe 40,5 | EU 40,5 grau Bergfreunde Hanwag H2023000640127, Hanwag - Nazcat II GTX - Wanderschuhe 40,5 | EU 40,5 grau 2 - 3 Werktage 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Nazcat II GTX (H202300)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Hanwag 100335-4060, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 6 ✓ Bester Preis ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4085, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 8.5 Größe: 42 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4080, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 8 Größe: 42 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4095, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 9.5 Größe: 44 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4105, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 10.5 Größe: 45 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4090, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 9 Größe: 43 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4110, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 11 Größe: 46 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4070, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 7 Größe: 40 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4100, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 10 Größe: 44 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4130, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 13 Größe: 48 1/2 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4125, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 12.5 Größe: 48 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Hanwag 100335-4120, Hanwag Trekkingschuhe Nazcat II GTX - Asphalt black / 12 Größe: 47 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Nazcat II GTX Schuhe grau

Hanwag Nazcat II GTX Schuhe grau: Perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Hanwag Nazcat II GTX Schuhe grau sind die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach robusten und zuverlässigen Trekkingschuhen sind. Diese Outdoor-Schuhe bieten dank ihrer hochwertigen Materialien und durchdachten Konstruktion optimalen Komfort und Schutz bei jedem Wetter. Mit einer Vibram-Sohle und einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, sind sie sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Hanwag Nazcat II GTX Schuhe bestehen aus einer Kombination von Leder, Nubuk und Textil, was ihnen eine hervorragende Haltbarkeit und Flexibilität verleiht. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und komfortabel bleiben. Das atmungsaktive Fußbett aus Leder trägt zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei.

Hanwag Nazcat II GTX Schuhe grau Test

5/5
★★★★★ Schuhe
Jos G Dezember 2024

Sehr gutt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach top
S.S. August 2024

Aus dem Stand passend - ich brauche ab sofort keine Pflaster mehr um zu wandern! Top Schuh aber die Größe sollte die richtige sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau, schwarz, weiß
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram