Hanwag Hausschuhe Cabin Loafer grau
- Erhältlich in zwei zeitlosen Farben, grau und schwarz, passend zu verschiedenen Einrichtungsstilen und persönlichen Vorlieben.
- Für Damen und Herren geeignet, bieten diese Hausschuhe eine universelle Passform für maximalen Komfort zu Hause.
- Mit rutschfesten Sohlen ausgestattet, gewährleisten sie sicheren Halt auf glatten Böden und reduzieren das Unfallrisiko.
- Der schlupffreundliche Loafer-Stil ohne Verschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen für spontanen Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Hanwag 851100-110, Hanwag Cabin Loafer unisex 41 schwarz - Farbe charcoal
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
49,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 54,84 €
→ zum Angebot
-
Hanwag - Hausschuhe für die Schutzhütte Unisex Cabin Loafer - Cabin Loafer...
verfügbar
51,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,90 €
→ zum Angebot
-
Hanwag H851100-110-39, Hanwag Cabin Loafer charcoal (110) 39 Damen Lieferzeit 6-8 Werktage 60,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
-
Hanwag Cabin Loafer charcoal (110) 37
Lieferzeit 6-8 Werktage
60,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 64,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 44
Größe: 43
Hanwag Hausschuhe Cabin Loafer grau - Gemütlichkeit neu definiert
Entdecken Sie den Inbegriff häuslichen Komforts mit diesem erstklassigen Hausschuh. Der Loafer vereint stilvolles Design mit funktionaler Bequemlichkeit und bietet Ihnen eine perfekte Balance aus Wärme und Halt. Ideal für alle, die nach einem hochwertigen Begleiter für entspannte Stunden zu Hause suchen, überzeugt dieses Modell durch seine durchdachte Konstruktion und premium Materialauswahl.
Maximaler Tragekomfort für anspruchsvolle Füße
Die Hausschuhe zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Passform aus, die sich Ihrem Fuß sanft anschmiegt. Die weiche Innensohle sorgt für eine angenehme Polsterung, während die rutschfeste Außensohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bietet. Dank des schlichten Designs ohne Verschluss gleiten Sie mühelos in den Schuh hinein - perfekt für schnelles An- und Ausziehen. Genießen Sie das Gefühl, barfuß zu gehen, kombiniert mit dem Schutz und der Wärme eines hochwertigen Hausschuhs.
Hanwag Hausschuhe Cabin Loafer grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hanwag Hausschuhe Cabin Loafer grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen