Hanwag Banks Low Lady GTX (H203501) asphalt/ocean Trekkingschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,97 €
Ø 167 €
160,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
160,97 €
Ø 167 €
160,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
ab 160,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H2035010644904,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 37,5 |... Bergfreunde Hanwag H2035010644904,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 37,5 |... 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
• Hanwag H203501-064490-7,5, Hanwag Banks Low Lady GTX asphalt/ocean (064490) 7,5... sportfits.de Hanwag H203501-064490-7,5, Hanwag Banks Low Lady GTX asphalt/ocean (064490) 7,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
• Hanwag Hikingschuh Banks Low Lady GTX Stiefel Otto Hanwag Hikingschuh Banks Low Lady GTX Stiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Hanwag W Banks Low Lady GTX Grau - Gore-Tex Niedriger wasserdichter Damen... Amazon Marketplace Hanwag W Banks Low Lady GTX Grau - Gore-Tex Niedriger wasserdichter Damen... Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks Low Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.97 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag H2035010644904,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 37,5 | EU ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644908,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 42,5 | EU Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644907,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 41,5 | EU Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644907, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 40,5 | EU 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644904, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 37 | EU 37 Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644909, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 43 | EU 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644906,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H2035010644905,5, Hanwag - Banks Low Lady GTX - Multisportschuhe 39 | EU 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Hanwag H203501-064490-7,5, Hanwag Banks Low Lady GTX asphalt/ocean (064490) 7,5 Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 170,05 € Versand kostenfrei Gesamt 170,05 € → zum Angebot
Hanwag H203501_064490, Hanwag Banks Low GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Hanwag H203501_064490, Hanwag Banks Low GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 39 Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Hanwag H203501_064490, Hanwag Banks Low GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Banks Low Lady GTX (H203501) asphalt/ocean Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Sansibar Januar 2022

Mit den Hanwag Wanderschuhen hatte ich eine perfekte Erfahrung beim Wandern in Südtirol. Keine Druckstellen oder Blasen, gute Schnürung und solider Halt im Mittel- bis Hochgebirge. Nach vielen anderen Marken sind die Hanwags meine neuen Favoriten. Selten so schnell eingelaufen und bequem gefühlt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh. Sitzt einwandfrei. Stabile Sohle
Özlem k Dezember 2021

Dieser Schuh ist einfach fantastisch! Beim Anziehen spürt man sofort, wie sicher der Fuß sitzt und nichts drückt oder verrutscht. Die Sohle ist super stabil und das Design scheint patentiert zu sein. Das moderne blaue Aussehen ist sehr schick. Ja, der Preis ist etwas höher als bei anderen Anbietern, aber es lohnt sich definitiv für regelmäßige Wanderungen. Wer also gerne wandert, sollte sich unbedingt diesen Schuh zulegen.

2/5
★★☆☆☆ Guter Schuh. Aber nur für 10 Monate.
ToEm November 2022

Der Schuh wurde pünktlich geliefert und passte perfekt. Er ist bequem zu tragen und war anfangs auch wasserdicht, was mich zufriedenstellte. Leider ließ die Wasserdichtigkeit nach etwa zehn Monaten nach, was zu nassen Füßen führte, wenn ich über eine Wiese lief. Nach elf Monaten löste sich vorne an dem rechten Schuh die Sohle und die Naht ging auf.

Obwohl ich den Schuh täglich für 5-6 km nutze, bin ich enttäuscht, dass er nicht länger hält, besonders bei diesem Preis und Qualitätsversprechen. Der Kontakt zum Verkäufer blieb unbeantwortet, was mich verärgerte. Daher kann ich den Schuh nicht weiterempfehlen und werde wahrscheinlich bei anderen Herstellern bestellen, die länger halten. Update: Der Händler hat sich gemeldet und der Schuh wird zur weiteren Prüfung an den Hersteller zurückgeschickt. Ich werde berichten.

5/5
★★★★★ 🥾
Susanne D Juli 2024

Schnelle Lieferung. Super Wanderschuhe. Bin sehr zufrieden 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Hanwag Banks
schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
dämpfend
gezwickt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram