Hansgrohe WallStoris (27966700) Duschregal
-
Günstigster Preis
Wallstoris - Bad-accessoires, Weiß Matt 27966700 - Hansgrohe
3 bis 4 Werktage
43,40 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 48,30 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe WallStoris Badewannenset , 27960, 27966700, Farbe: weiss matt
42.0
56,06 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 62,96 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe WallStoris Badewannenset 27966700 aus Kunststoff, Mattweiß
10-28 Werktage
58,89 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 67,79 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe WallStoris - Badewannenset, Zubehör Set für die Badewanne ohne...
Auf Lager
64,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe WallStoris (27966700) Test
Die Installation war ein Kinderspiel, ich habe mich für die Klebevariante entschieden. Anders als bei anderen Anbietern wird hier flüssiger Kleber verwendet anstelle eines Klebestreifens. Eine kleine Spachtel für ein gleichmäßiges Auftragen war sogar dabei. Das Produkt hält bombenfest und ich kann es nur weiterempfehlen.
Diese moderne Duschbrause ist mit vielen Accessoires ausgestattet, sieht jedoch etwas groß aus. Beachten Sie dies, wenn Sie eine kleinere Dusche haben. Bei kalkhaltigem Wasser können weiße Flecken auftreten, da die Brause komplett aus Plastik besteht. Die Wassermengenregelung scheint nur minimal zu sein, von eco bis voll (fast nicht bemerkbar).
Die Temperaturregelung ist in Ordnung, musste jedoch kalibriert werden. Für diesen Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.
Mir gefällt die Optik des Toilettenpapierhalters für mein Gästebad, obwohl er aus Kunststoff ist. Leider quietscht er laut bei jeder Bewegung. Die Montage ist einfach, aber er passt nicht in unserem Badezimmer, da man ihn seitlich auf die Befestigung schieben muss.
Mindestens so viel Platz zur Wand ist erforderlich. Ich kann nicht sagen, ob das Quietschen bei korrekter Montage verschwindet. Deshalb gibt es nur 3 Sterne für das schlichte und schöne Design.
Der hansgrohe Duschabzieher überzeugt mit ordentlicher Qualität und angemessener Härte der Gummilippe. Das Abziehergebnis auf nassen Duschwänden ist zufriedenstellend, erfordert jedoch mehrere Durchgänge aufgrund der schmalen Bauweise. Ein Griff fehlt, was die Handhabung erschwert. Optisch ansprechend, jedoch nicht ganz praktisch.
Mit einem breiteren Design würden wir 4 Sterne vergeben. Insgesamt eine gute Qualität von hansgrohe, aber mit Raum für Verbesserungen. 3+ Sterne Bewertung.
Das Set hat mich enttäuscht, da es für den Preis minderwertig wirkte. Trotz meiner Liebe für Hansgrohe-Armaturen und der einfachen Montage ohne Bohren enttäuschte mich die Qualität. Nachdem ich mein Badezimmer gerade renoviert hatte, erwartete ich mehr von diesem Set. Jetzt habe ich es zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen