Hansgrohe Vivenis Unterputz schwarz matt (75415670) Einhand-Wannenbatterie

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhand-Wannenbatterie Serie: hansgrohe Vivenis Ausstattung: mit Keramikkartusche - mit automatischer Rückstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,64 €
Ø 197 €
196,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,64 €
Ø 197 €
196,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,46 €
ab 196,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vivenis Einhebel-Wannenarmatur Unterputz, 75415670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters hansgrohe Vivenis Einhebel-Wannenarmatur Unterputz, 75415670, Farbe: Mattschwarz 5.0 196,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,54 € → zum Angebot
• hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75415670 Unterputz-Wannenarmatur, mattschwarz Obadis hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75415670 Unterputz-Wannenarmatur, mattschwarz 1-3 Werktage 203,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,59 € → zum Angebot
• Hansgrohe Vivenis Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Schwarz 75415670 Siko-Bad Hansgrohe Vivenis Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Schwarz 75415670 2-3 Werktage 203,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 213,86 € → zum Angebot
• hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Badarmatur für 2 Funktionen,... Amazon hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Badarmatur für 2 Funktionen,... Auf Lager 215,81 € Versand kostenfrei Gesamt 215,81 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vivenis Unterputz (75415)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.64 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vivenis Einhebel-Wannenarmatur Unterputz, 75415670, Farbe: Mattschwarz ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 5.0 196,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,54 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75415670 Unterputz-Wannenarmatur, mattschwarz Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,59 € → zum Angebot
Hansgrohe Vivenis Dusch- und Badewannenarmaturen Matt Schwarz 75415670 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 213,86 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Fertigmontageset 75415670 Unterputz-Wannenarmatur, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 220,48 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Vivenis UP-Wannen-Einhebelmischer, schwarz matt contorion Angebotsinfo 10 Werktage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Badarmatur für 2 Funktionen, Mattschwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,81 € Versand kostenfrei Gesamt 215,81 € → zum Angebot
hansgrohe Vivenis Einhebel-Wannenarmatur Unterputz, Badarmaturen, 75415670, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 219,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Wannenmischer Unterputz Vivenis Fertigset mattschwarz, 75415670 75415670 neuesbad Angebotsinfo 234,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 241,99 € → zum Angebot
HANSGROHE 75415670 Wannenmischer Unterputz Vivenis - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 234,79 € Versand kostenfrei Gesamt 234,79 € → zum Angebot
hansgrohe HG Fertigmontageset VIVENIS f Unterputz-Wannenmischer o Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 262,75 € Versand kostenfrei Gesamt 262,75 € → zum Angebot
hansgrohe Wannenarmatur Vivenis, Unterputz Badarmatur für 2 Funktionen, Mattschwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 272,83 € Versand kostenfrei Gesamt 272,83 € → zum Angebot
Vivenis - Unterputz-wannenarmatur, Für 2 Verbraucher, Schwarz Matt 75415670 - ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 392,46 € Versand kostenfrei Gesamt 392,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Hansgrohe Vivenis Unterputz schwarz matt (75415670) Test

5/5
★★★★★ sehr gut verarbeitet, robust und schick
Gaming Januar 2022

Die Hansgrohe Wannenarmatur Vivenis ist eine hochwertige Unterputzarmatur, die durch ihre robuste Verarbeitung überzeugt. Ihr elegantes und minimalistisches Design fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Da mein Mann sich unsicher war, hat uns ein befreundeter Klempner beim Installieren unterstützt – der Einbau verlief zügig und unkompliziert.

Auch der Klempner war von der Qualität der Armatur begeistert und bemerkte, dass wir lange Freude daran haben werden. Die Handhabung ist unkompliziert und leichtgängig. Ich bin unglaublich stolz auf diese hervorragende Armatur, die wir täglich nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Qualität, lässt sich sehr gut umschalten
Y.S. Januar 2022

Beim Auspacken fiel mir sofort auf, dass die Armaturblende einen Kunststoff-Look hat. Dennoch überzeugt die hochwertige Verarbeitung und bietet Vorteile. Die Installation verlief reibungslos und die bestehende Aussparung konnte problemlos weitergenutzt werden. Alle Verbindungsstücke bestehen aus Metall und sind daher einfach zu handhaben.

Der Wechsel zwischen Dusche und Wasserhahn funktioniert auch mit nassen Händen mühelos. Ich betone erneut die Qualität von Hansgrohe und kann aus Erfahrung die Langlebigkeit des Produkts empfehlen.

5/5
★★★★★ praktisch, zuverlässig, leise
AmazonKunde Januar 2022

Die Hansgrohe Badewannenarmatur überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Das schlichte Design fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein. Die Unterputzinstallation war problemlos und wird von uns in voller Funktion gelobt. Das Umschalten zwischen Badewanneneinlauf und Duschkopf erfolgt mühelos.

Zudem ist die Regulierung von Wassertemperatur und -menge einfach und präzise. Im Vergleich zu vorherigen Armaturen ist der Geräuschpegel beim Einlassen der Wanne angenehm leise. Die Reinigung gestaltet sich problemlos, da Wasserspritzer leicht abwischbar sind und keine Kalkflecken auftreten. Ein weiteres Plus ist die 15-jährige Verfügbarkeit von Ersatzteilen nach Modellabstellung. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Badewannenarmatur und würden sie jederzeit wieder wählen.

5/5
★★★★★ Top
M.V. April 2025

Sehr edel einfach zu reinigen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Einhand-Wannenbatterie
hansgrohe Vivenis
Ausstattung
mit Keramikkartusche, mit automatischer Rückstellung
Bedienung & Funktionen
Bedienungshebel, Druckknopf
Temperaturbegrenzung
Durchfluss
29 l/min
Montage
Unterputzmontage
Oberfläche & Design
schwarz
Weitere Eigenschaften
2 Verbraucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram